Город Выбраны лучшие новогодние конфеты «Ассорти» в коробках (фото)

Выбраны лучшие новогодние конфеты «Ассорти» в коробках (фото)

Лучшими новогодними конфетами эксперты признали «Краскон»

В Красноярске проверили качество новогодних конфет и выявили лучшие. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского ЦСМ. Исследовались 10 марок конфет «Ассорти» в коробках.

Сначала вся продукция прошла исследования в лаборатории по микробиологическим показателям (микробы, микроорганизмы, наличие дрожжей, плесени, бактерий группы кишечных палочек). Нарушений по данным показателям в конфетах не нашли. Позже эксперты продегустировали продукт.

В итоге лучшими были признаны конфеты фабрики «Краскон» — «Ассорти Красконовское», которое стоит 232 руб. за 220 г. На втором месте — столичный «Рот Фронт» (152 руб. за 220 г). На третьем — «Коркунов». Далее — ассорти торговых марок «Славянка», «Бабаевский», «Фабрика им. Крупской», «Сладко», Alpen Gold Composition. Самые низкие оценки получили конфеты типа «Ассорти» из Владимирской области, изготовленные ООО «Монделис Русь» и Ульяновска, выработанные ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка».

В рейтинге также участвовали сладости торговой марки Laima из Риги. При идеальном внешнем виде конфет специалисты отметили низкое качество шоколада латвийского бренда. Насторожил и заявленный срок годности — 2 года. Аналогичная продукция из России и стран ЕС в среднем хранится максимум 1 год.

Как рассказала заместитель председателя дегустационной комиссии Красноярского ЦСМ Надежда Воронкина, «Ассорти» — это шоколадные конфеты с начинками, разнообразной формы, с рельефным рисунком на поверхности. Конфеты должны иметь четкий рисунок и блестящую поверхность без сахарного или жирового поседения, не должны быть деформированными. Вкус и запах должны быть характерными для каждого наименования, ясно выраженными. Конфеты не должны иметь салистого или прогорклого привкуса. Шоколадная глазурь не должна быть грубоизмельченной, а шоколад должен таять во рту, а не в руках.

НГС.НОВОСТИ

Фото Красноярского ЦСМ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства