Город Сбербанк и Красноярская железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве

Сбербанк и Красноярская железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России и Красноярская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили начальник Красноярской магистрали Владимир Рейнгардт и председатель Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Абрамкин.

«Технология бережливого производства универсальна и может применяться и в сфере финансов, и на производствах, — подчеркнул председатель Восточно-Сибирского банка Александр Абрамкин. — Ни одна крупная компания, не может быть успешной без эффективного управления процессами и снижения потерь. Поэтому Сбербанк в 2008 году начал внедрение собственной производственной системы, или, как мы ее называем, ПСС, основанной на философии бережливого производства. За первые пять лет прибыль Сбербанка выросла в 3,5 раза. Сегодня мы готовы транслировать опыт реализации ПСС».

«За последние два года благодаря применению системы бережливого производства мы смогли повысить собственную эффективность и эффективность взаимодействия с бизнес-структурами Красноярского края и Хакасии, — отметил начальник КрасЖД Владимир Рейнгардт. — Только в этом году внедрено 270 проектов, общий экономический эффект от которых составил 129 млн рублей. Мы готовы делиться этим опытом и использовать лучшие наработки Сбербанка, накопленные как в сфере управления производственными процессами, так и в сфере обслуживания клиентов, с возможностью применения полученного опыта в организации пассажирских перевозок. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Мы сможем консолидировать наши достижения в области эффективного управления процессами и клиентоориентированности».

Для исполнения положений подписанного меморандума о сотрудничестве будет создана специальная рабочая группа.

ПАО «Сбербанк»:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства