Город Красноярские хип-хоп танцоры признаны лучшими в мире (фото)

Красноярские хип-хоп танцоры признаны лучшими в мире (фото)

Ребята ездили на соревнования на Карибские острова

Красноярские хип-хоп танцоры привезли два первых места с международных соревнований.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ тренер команды-победителя Scream Анастасия Попова, соревнования проходили с 1 по 5 декабря на острове Мартиника (Карибы). В чемпионате и первенстве мира Hip Hop Unite-2015 участвовали 14 стран, среди которых — Южная Африка, Бельгия, Чехия, Италия, Новая Зеландия, Марокко, Россия и другие.

Россия была представлена тремя командами, две из которых — красноярские. В категории «кадеты» — 7–13 лет — 1-е место заняли ребята из команды Umka Strike, в категории «юниоры» — 13–17 лет — команда Scream. 1-е место в категории «взрослые» также заняли россияне — команда из Екатеринбурга. Кроме этого проводились баттлы один на один, в номинации «до 12 лет» 1-е и 2-е места заняли красноярские ребята Никита Антонов и Макар Гнот из Umka Strike. Детей наградили медалями и дипломами.

«Ездили красноярские спортсмены за свой счет, а это около 100 000 на человека, хотя вид спорта наш "Фитнес-аэробика в дисциплине хип-хоп" аккредитован в Красноярском крае и в России и является официальным видом спорта», — отметила Анастасия.