Город Красноярского бобслеиста Труненкова исключили из сборной из-за конфликта с тренером

Красноярского бобслеиста Труненкова исключили из сборной из-за конфликта с тренером

На данный момент спортсмен ждет решения по своему возвращению

У красноярского бобслеиста и олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова произошел конфликт с главным тренером сборной, канадцем Пьером Людерсом.

Как рассказал Дмитрий изданию «СпортЭкспресс», все началось с переезда из Альтенберга в Винтерберг (Германия). Там Людерс сначала накричал на тех, кто не пришел к завтраку, из-за того, что допоздна разгружали автомобили с оборудованием. «Людерс подошел к одному парню: "Ты будешь подметать гараж неделю. И если увижу здесь хоть один камень, ты поедешь домой!"» — рассказывает изданию Труненков. При этом сам он говорит, что на завтраке был.

Дальше, рассказывает Дмитрий, после еды Людерс сказал спортсменам быть на улице в беговой форме, несмотря на то, что на улице шел ливень. Он заявил: «Я сяду в минивэн, буду ехать 1 км по горам, а вы будете пытаться меня догнать. Все остальные должны хлопать и говорить "быстрей-быстрей"». Я участвовать в этом позоре отказался, развернулся и ушел в номер. Я считаю, что это не только совершенно непрофессиональный подход, но оскорбление и унижение команды», — комментирует произошедшее спортсмен.

Вечером того же дня, когда было очередное собрание, Пьер позвал команду на кросс, а, по словам Дмитрия, бегать в соревновательный период — это «самоубийство» и «ставит крест на всей той работе, что мы проделали». В результате спортсмен на кросс не явился, и когда обсуждал сложившуюся ситуацию с менеджером команды Сергеем Журкиным, то их увидел Людерс и начал кричать, что ему в команде делать нечего и он отправляет его домой.

Дмитрий вернулся в Москву, встретился с президентом федерации бобслея Георгием Беджамовым, тот посоветовал ему вернуться домой и тренироваться дальше. По мнению Труненкова, Людерс мог сорваться из-за того, что ему пришлось начинать в команде с нуля и сейчас экипаж «не в кондиции». «Но Людерс, как профессионал, должен же это понимать! Мое мнение: человек, который таким образом реагирует на выступления, не имеет права руководить командой», — заключил красноярский спортсмен.

В официальном пресс-релизе Федерации бобслея России говорится, что он вернется в команду в «ближайшее время». В разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Дмитрий Труненков поделился, что с ним еще не связывались, он сам ждет решения и не знает, когда вернется в сборную.

НГС.НОВОСТИ

Фото со страницы Дмитрия Труненкова на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства