Город Молодая мама оставила дочь соседям: изможденного ребенка спасла полиция

Молодая мама оставила дочь соседям: изможденного ребенка спасла полиция

Во время визита полиции девочка плакала

В Красноярском крае молодая мать уехала и оставила свою дочь соседям, живших в антисанитарных условиях. Об этом 3 декабря сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, 6-летнюю девочку полицейские заметили случайно во время вызова на кражу в одном из поселков Енисейского района — в каком именно, в пресс-службе указать отказались. Во время осмотра в соседнем доме сотрудники увидели плачущую и грязную девочку.

Выяснилось, что ее 24-летняя ранее судимая мать оставила ребенка соседям, а сама уехала в Красноярск. Состояние жилья, в котором находилась девочка, было неудовлетворительным — в комнатах беспорядок, на кухне и в ванной антисанитарные условия. Где был отец девочки и был ли он вообще, в пресс-службе также не рассказали.

Инспекторы по делам несовершеннолетних изъяли девочку из этой семьи и поместили в больницу. Мать ребенка привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), санкция которой предусматривает штраф от 100 до 500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства