перейти к публикации
31 комментарий к публикации

ГИБДД выводит на улицу «скрытые патрули»

27 ноября 2015, 16:34
Гость
Гость
28 ноября 2015, 10:25
Господа знатоки законов - ознакомьтесь с новыми регламентами ведения наблюдения за дорожной обстановкой сотрудниками ГИБДД. С ноября 15 года они имеют полное право использовать для выявления нарушений автомобиль, не обозначенный цветографическими схемами. Информация о нарушителе передаётся сотрудникам находящемся на посту. Именно они будут останавливать нарушителя, а видео для составления протокола будет использоваться из "скрытого патруля". Не довольным такой мерой - научитесь ездить не как медведь в цирке, и ни один гаишник к вам не прикопается. Любители ляпнуть про стукачество - а где для вас проходит граница между стукачеством и гражданской ответственностью? сообщить о том что кто-то пьяный за рулем это стукачество? или сообщить о том что пьяный за рулем кого-то сбил это стукачество? Для тех кто просто не любит гибдд, предлогаю отличный способ глумиться над гаишинками, и оставлять их без премий - соблюдайте пдд, и тогда у них не будет работы.
Гость
28 ноября 2015, 10:24
Закона еще нет. Такое наблюдение законно только для уголовных правонарушений и не годится для административных. То, что хотят делать - это лишь эксперимент, но в некоторых случаях может нарушать конституционные права граждан на неприкосновенность личной жизни. Это признается всеми экспертами и судьями.. Я за такое, но давайте все узаконим и четко пропишем сначала.
Гость
28 ноября 2015, 08:32
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2009 года "О внесении изменений в Административный регламент" почитайте кому интересно.
Гость
28 ноября 2015, 08:26
Зачем все помнить? Законы и правила меняются постоянно, надо хоть раз в квартал читать обновления, а не помнить.
Гость
27 ноября 2015, 23:49
Хорошо, если действительно бороться с нерадивыми водителями будут, а не выполнять план по нарушениям и штрафам. В начале года остановили, хотели штраф за несуществующее нарушение выписать - отстояла свою позицию, доказать не смогли нарушение, отпустили, остановили следующую машину))
143706441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2015, 20:48
Насколько мне известно сотрудникам ГИБДД запрещено в работе использовать "негласные" методы работы...
Гость
27 ноября 2015, 18:31
Наверно дальнобойщиков мониторить собираются в свете последних событий. Дальнобойщики по всей стране бастуют против доп поборов.
Гость
27 ноября 2015, 18:22
Я думаю, что это ни чего не изменит на дорогах! У нас открытых патрулей в городе практически нет! И то что скрытые передадут информацию какому то там патрулю (открытому), не факт что те меня остановят, может я на другую дорогу сверну ? Что бы порядок был на дорогах, надо за пьяную езду не по 100 часов работ давать, а садить! Сбил двух девушек на пешеходном переходе- сел! А то новости почитаешь что про когана, что про двух девушек (слава богу живы остались), одни вывод: закон есть, исполнения нет!
Гость
27 ноября 2015, 17:52
Да вывели бы побольше нормальных патрулей. Может в скрытых бы необходимость отпала. И в городе тоже
Гость
27 ноября 2015, 17:43
Это вполне законно. Теперь. И я считаю правильно сделали. Как бороться с безкультурностью на дороге? ПДД для кого придуманы? А если вы соблюдаете ПДД, то чего бояться? За то меньше будет любителей подрезать при перестроении, поворачивать со вторых и третьих полос и тому подобных. У нас в городе безкультурие полное, я особенно это замечаю, так как езжу на русской машине, а таких обычно не уважают на дороге.
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2015, 17:27
Установка видео аппаратуры на гражданские автомобили незаконна и не регламентирована правовыми актами РФ.
Гость
27 ноября 2015, 17:24
А я за! Езжу по правилам, не нарушаю, не туплю! Стою в пробке, надоели едущие по встречке! Тонированные, пьяные... Полностью за!
Гость
27 ноября 2015, 17:24
для всех "Законников" - как нарушать, так молчим, а как наказание нести - так про закон вспоминаем... Останавливать вас и наказывать будут открытые патрули!!!
Гость
27 ноября 2015, 16:55
А это законно? )
Гость
27 ноября 2015, 16:44
Скрытые патрули? Мне кажется, или я путаю, но, ГИБДД должны быть открыты, иначе это не законно
Гость
27 ноября 2015, 16:44
Ну всё, щас недовольных будет выше крыши. не нарушайте и бояться нечего будет.969
Гость
27 ноября 2015, 16:43
извините конечно , но на какой пост то? последний пост на столбах и то закрыли недавно:-)
Гость