Город Красноярец нашел контуженную сову у «Планеты»: вылечили и пустили в лес (фото)

Красноярец нашел контуженную сову у «Планеты»: вылечили и пустили в лес (фото)

Ранним утром сову выпустили из зоопарка «Роев ручей» в лес

Житель Красноярска нашел в Северном сову, которая не могла взлететь, отвез ее в зоопарк, где птице оказали помощь.

Нашедший сову красноярец Влад Вавилов на своей странице в соцсети Facebook 26 ноября написал: «Пришел к машине возле дома, а рядом такое чудо скачет. То ли с крылом проблемы, то ли уже сил нет, может, конечно, она жила у кого-то в квартире и сбежала», — рассказывает горожанин.

НГС.НОВОСТИ молодой человек рассказал, что нашел сову ранним утром у дома в районе ТРЦ «Планета». По его словам, птица не могла взлететь, при приближении угрожающе шипела и щелкала клювом. Он положил птицу в коробку, принес домой. «Думал, что очень истощена Подумывал напоить, конечно, но решил не пугать, дикая ведь птица. Позвонил в зоопарк, они заинтересовались…» — рассказывает Влад Вавилов.

Главный ветеринарный врач парка пообещал ее обследовать, а также взять в вольер к другим болотным совам, если она окажется травмирована.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе парка «Роев ручей», у птицы была диагностирована легкая контузия, серьезных повреждений не было. Возможно, сова врезалась в стекло, в столб или запуталась в проводах. Специалисты зоопарка оказали птице помощь, а также обработали ее от паразитов.

В пятницу сову выпустили в лес в утренних сумерках, еще до рассвета, чтобы ночная птица могла лучше сориентироваться. «Сова чувствует себя хорошо, улетела… она еще и совят родит», — говорят в парке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Vlad Vavilofff c facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства