Город Неустановленные лица собирают персональные данные красноярцев от имени ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Неустановленные лица собирают персональные данные красноярцев от имени ПАО «Красноярскэнергосбыт»

На подъездах домов Красноярска появились объявления, в которых содержится требование к жильцам предоставить по телефону 258-07-42 фамилию, имя, отчество и номер лицевого счета в энергосбытовой компании. Необходимость передачи данных объясняется якобы отсутствием информации о наличии договора на электроснабжение с ПАО «Красноярскэнергосбыт».

ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщает жителям Красноярска, что энергосбытовая компания не имеет никакого отношения к этим объявлениям, а номер телефона, указанный в них, Красноярскэнергосбыту не принадлежит.

«Странно предполагать, что Красноярскэнергосбыт не знает лицевые счета своих абонентов, — прокомментировал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Именно на это обратили внимание бдительные жители Красноярска. Проверочный звонок по указанному номеру подтвердил их подозрения: оператор, в ответ на прямые вопросы о том, какую организацию он представляет, отвечает, что "это не Красноярскэнергосбыт, но близкая к нему компания". Большего добиться от собеседницы не удалось».

ПАО «Красноярскэнергосбыт» призывает граждан быть бдительными, не передавать свои персональные данные посторонним лицам. Подобные объявления могут появиться и в других населенных пунктах Красноярского края.

ПАО «Красноярскэнергосбыт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства