Кристина, медик, курит с 12 лет. Софья, 20 лет, курит 12 лет, то есть с 8 лет!!! Я в шоке.
Гость
23 ноября 2015, 12:16
Раньше придешь с кафе и одежду на балкон вывешивать приходилось - проветривать от дыма. Залы для некурящих это было одно название, если кто-то курил, то вонь все-равно во всем заведении. И этим вся одежда пропитывалась. Теперь в общественных местах гораздо приятней стало находиться.
Гость
29 ноября 2015, 17:04
Будьте добры, если вы хотите намеренно травиться - травитесь, не надо травить других людей. Почему некурящие должны отходить от вас? Это элементарное уважение к окружающим, если вы захотели покурить, отойдите в сторону от некурящих людей, разве вам трудно?
Я сама не курю и моя семья не курит, но нам приходится дышать против собственной воли сигаретным дымом от впереди идущего человека или человека на остановке.
Давайте проявлять уважение друг к другу!
Гость
23 ноября 2015, 08:40
Большинство курильщиков как правило начинали курить еще в детстве. Следовательно нужно сделать недоступным сигареты детям. Это как различные.соц программы но и приравнять цену на сигареты к цене хорошего виски.
Гость
25 ноября 2015, 11:59
Курила с 14 лет. 10 лет, причем много - в день пачка! Бросила. Пол года был дискомфорт. Иногда не выдерживала - выкуривала сигарету-две. Но потом все-таки завязала совсем. В 2016 в феврале 20 лет будет. Это был свадебный подарок мужу. Сила воли+характер! (у меня есть) Кстати сестра моя бросила после 25 лет курения. Перед беременностью.
Но вообще-то дело каждого. Ну хочет человек курить - его дело. В ресторанах и кафе надо просто хорошие вытяжки ставить. Все-таки это место для взрослых людей. В детских кафе я не думаю что кто-то курить пытается. В больницах, детских площадках, местах скопления людей - да! не надо людям в лицо дымить. А так...дело хозяйское.
Гость
1 декабря 2015, 12:24
:D Всё это отговорки ..у меня стаж 40 лет :) и не чего .БРОСИЛ..Восьмой год не курю .
Ни разу ни каких срывов . Даже в компании ...курильщиков...LOL.
Гость
23 ноября 2015, 18:59
Сам не курил и курить не буду... У меня отец красавчик- прокурил 20 лет и в один день бросил и не курит уже 14 лет...я и мама его и уважать стали сильнее, хотя он у нас и так всегда был в авторитете...Папа ты красавчик! P.S. Сейчас дам ему почитать.
Гость
23 ноября 2015, 02:34
скажу так. запрет на курение и распития алкоголя не эффективный метод. кому надо тот и выпьет и покурит. живу на красной площади, двор у нас с детской площадкой ( курить запрещено штраф 3тр), но двор проходной, все курят, другие сядут на лавочки и покурят и пивка выпьют. и что? если бы дежурил наряд в день бы штрафовали тыщ на 200. но где он?. мне 35, курил с 17 лет. надоело травиться, не курю 11 месяцев. теперь смотрю на курящих как на глупых. отравлять себя и еще за это платить- это согласитесь глупо.
Гость
23 ноября 2015, 12:11
Про мужчин как-то... Пусть курят, ну че им, мужикам. А вот девушек не понимаю... Мне нравится когда девушка пахнет духами, туманами)) но точно не табаком и каким-то зловонием из табака и мятной жвачки
Гость
23 ноября 2015, 10:06
пытаться решить проблему курения путем повышения цен на сигареты нельзя... ни в коем случае. будут курить тогда еще больше всякие травки либо химию, что еще хуже. вспомните запрет на алкоголь? когда начался всплеск производства самогонки и т.п. в домашних условиях, подпольно? вот и тут также выйдет. люди найдут выход.. нужно не запрещать, кардинально, а нужно сокращать, нужно проводить активнее профилактику и принимать меры превентивные.. а не как у нас , все внимание уже курящим.
Возле любого крупного офиса, торговой точки женщины стоя, наспех одетые и курят..., это как минимум не красиво..., курящих женщин гораздо больше чем мужчин, мужчины взрослые, самодостаточные давно уже бросили курить, а женщин ничем не проймешь.
Гость
23 ноября 2015, 22:03
а не чё, что скоро убивать, грабить начнут из за сигарет, что то это не кто не учитывает, трезвенники язвенники:)
Гость
23 ноября 2015, 22:51
Я сам курю,но бросить не выходит, не люблю когда стоят другие на остановке и дымят в прохожих,или в машинах(автобусах) когда курят, сам стараюсь отойти подальше от людей, а вообще был бы рад,если бы сигареты запретили,чтобы их сняли с полок,тогда у меня и выбора не будет,придется бросить
Женщины почти все молодые курят, а мужики в основном старенькие, вот такая вот современная Россия
Гость
25 ноября 2015, 17:27
Не вижу никакой необходимости в курение, нет практической пользы, всё навязывается циничными сигаретными компании которые просто зарабатывают деньги, им плевать на нас. Каждый сам отвечает за свою жизнь, у каждого есть свой выбор и выбирая сигареты ничего кроме кроме вреда себе, своим близким и детям не принесёте.
Гость
26 ноября 2015, 12:06
Начал курить в 16, покурил 10 лет - бросил на 3 года, тянуло все время, т.к. нравилось курить, начал снова - покурил 3 года. опять бросил, и не курю уже 3 года и больше не тянет.
Формула бросить курить проста = Сила воли+характер+желание. Все остальное отговорки.
Сейчас нельзя курить в кафе, ресторанах и т.д. И хорошо, какая бы вытяжка ни была все равно запах липнет к одежде, некоторые такое курят, что от дыма рвотные рефлексы возникают.
А глядя на курящих родителей, которые, мало того что курят рядом со своими же детьми, так сразу после сигареты начинают нежить своих детей.. с запахом как из пепельницы.
Гость
3 декабря 2015, 20:03
Почитал интервью и слегка пребываю в шоке (Кристина, 26 лет, курит 14 лет), или того хуже (София, 20 лет, курит 12 лет) Как так можно??? Куда мир катиться, я конечно сам не идеал закурил в выпускном классе, тогда это было модно=) курил 12 лет, сейчас наконец бросил=) уже пол года не курю и не тянет.
Гость
23 ноября 2015, 19:10
Жаль девушек,которые курят,ведь вы будущие мамы,и сигаретами убиваете свое здоровье и красоту.Вы считаете себя сильными и независимыми и позволяете себе всё,это неправильный путь,но когда вы осознаете это,будет уже слишком поздно.
курить и пить не выгодно вообще,учитывая нынешние цены на все,случайно увидела что сигареты около 100р сейчас стоят,курение вредит всем органам,зубы темнеют и т д ,лучше лишние деньги потратить на яблоки и фрукты зимой,кто толстет,когда бросает курить переходите на правильное питание и спорт.А вообще курят те,кто себя не любит и отрицает себя!
Гость
23 ноября 2015, 07:38
Слабовольные! Курил 3 года. Бросил и больше не курю более 10 лет в любом состоянии!!!
Вон в чем дело Михалыч! Даешь цены на сигареты в 5000р. за пачку и не одного курильщика через 5 лет!
К тому же закон плохо работает, возле входа в здания (метро. университеты и тд) курильщики посасывают свои папироски и никто их не штрафует.
Зато появилась возможность посещать рестораны и кафе и не вдыхать эту гадость.
Неужели народ такой слабохарактерный? - даже бросить курить не может. Избавиться от этой зависимости легче всего. Вот стать абсолютным трезвенником гораздо тяжелее!
Я тоже долго курила.но потом бросила в один день,от большой любви к себе.Поняла.какое я счастье и чудо.
Гость
23 ноября 2015, 15:24
Сама не курю, но данных запретов не понимаю, это ущемление прав людей, хочет - пусть курит, при принятии закона говорили о создании курилок, почему их нет, почему нет мест для курения, залы для курящих и не курящих тоже должны быть, это нормально
Более того большинство курильщиков прекрасно понимают вред, не раз наблюдала картину, когда мужчины отходят подальше на остановке, чтоб дым не шел на других, а некурящим не обязательно с вызовом подходить там, где курят.
К тому же продажа табачной продукции - это не хилый доход в бюджет государства, получается рубим сук, на котором сидим.
Я за агитацию среди молодежи, но против ущемления прав взрослых.
Гость
4 декабря 2015, 09:36
да ладно вам всем ,"бросили" они, все равно в душе охота покурить, но сам себя сдерживаешь, но когда нибудь нагрянут серьезные проблемы и закурите!!! я 6 лет не курил, сейчас опять начал. и когда я бросал пол года проходило год. я тоже так же говорил что не тянет и даже противно, и что никогда не закурю, это всего лишь фальш,из друзей тоже лет по 7-8 лет ни курили а теперь курят!!! и даже пачка будет стоить 500 р все равно будут покупать и курить, только единственно что, будут реже курить(экономить) подумаешь колбаску не купят лишний раз или конфеток, но сигареты будут брать
Я курила где-то 6 лет, мне нравилось... потом сон приснился, проснулась и какое то отвращение к некатину и с тех пор больше не курю и не хочется. Курить очень сложно бросить, сто раз пыталась, в церковь даже ходила...и только после этого странного сна у меня все закончилось
Гость
24 ноября 2015, 18:27
Ни одного счастливого и здорового лица. Все таки сигарета угнетает их, никто не в восторге от того что курит. Лучше спортом займитесь, курильщики. Мне вас жаль.
Гость
27 ноября 2015, 14:47
Т-34, вот именно что суетесь. Почему я должна уходить откуда то (даже с остановки ) что бы не дышать тем что мне не нравиться? Я же при этом не делаю ничего. Это вы - делаете. Значит это ущемление моих прав.
Да, курите в специально отведенное месте.
Я же плаваю в бассейне.а не у вас перед носом? С тарелкой супа по улице не бегаю?...
вот все говорят что в кафе раньше дымом весь провоняешь. А когда в лифте с дамой едишь и на ней духов как из ведра налито то как буд то не пропахваешь этим
Гость
24 ноября 2015, 20:52
Курил, курю, и буду курить! Хоть про 500 рублей пачка будет, хоть по 1000. Если мне это нравится, почему я должен от этого отказываться? Бухать в общественном месте (кафе, ресторане) значит официально можно, а курить-нет? Какая-то дискриминация получается...
Гость
26 ноября 2015, 17:24
Курить или нет это МОЕ ЛИЧНОЕ дело. Ведь я же не хожу и не пристаю к тем, кто не курит, чтобы они со мной покурили. Почему же некурящие позволяют себе соваться в мою жизнь со своими советами. С ограничениями по местам курения согласен,НО, в таком случае определите где курить можно. А вообще, вся эта государственная борьба с курением это просто нежелание государства платить соц. выплаты.
Сейчас-13°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
1 м/c,
с-з.
755мм 80%«Я хочу и буду» (фотоопрос)