Чиновники планируют получать 220 млн в год от присоединения Солонцов к Красноярску
20 ноября 2015, 12:46
Гость
20 ноября 2015, 22:17
Что застраивать то хотят? Пустырь на северном шоссе? Прекрасно, рядом с кладбищем бадалык, и не приехать не выехать с того района будет.
Гость
20 ноября 2015, 17:47
А расходы на сколько увеличатся?
Гость
20 ноября 2015, 17:35
Все очень просто. Возле Солонцов строиться " Ашан" , потом в 2016 году строительство третьего магазина "Леруа-Мерлен", плюс идет активная застройка всевозможными крупными фирмами.( КНП и т.д). Все они вносили бы деньги в районный бюджет. А так присоединим и деньги потекут в бюджет города.
Гость
20 ноября 2015, 15:39
Солонцы - непонятный тупик. Думаю, столько бабла они решили срубить уже за счёт увеличения налогов на землю, которые поднимут собственникам.
Гость
20 ноября 2015, 15:28
Нужно не забывать, что помимо доходов есть и расходы...
Гость
20 ноября 2015, 14:49
Чиновники планируют........а какая сумма попадет из их планов в бюджет?
Гость
20 ноября 2015, 14:15
"будет застраиваться жилыми домами, школами, детскими садами." последние 2 пункта могли бы не указывать все равно не увидят.
Гость
20 ноября 2015, 13:55
Строители в горсовете- вот и результат. Были видать у кого то там участки во владении и захотелось им там построить, а что бы увеличить продажную стоимость и привлекательность решили присоединить к городу. Цена раза в 3 поди вырастет земли и всех построек. Это из темы как купить по дешевле и продать дороже!
Гость
20 ноября 2015, 13:21
Надо развивать малые города Ачинск, Канск, Назарово, Шарыпово и др.. Создавать там рабочие места. А то скоро весь Красноярский край переедет в Красноярск.
Гость
20 ноября 2015, 13:11
А что за 6 тыс. рабочих мест? Что там какая-то бизнес аура иная будет? Почему эти рабочие места сейчас нельзя создать... не в Солонцах так в городе?..Опять сказки Венского леса.
А бюджет Емельяновского района уменьшится на 220 млн. руб., как то несправедливо получается увеличения бюджета за счет других районов.
Гость
20 ноября 2015, 12:57
"Новый микрорайон будет застраиваться жилыми домами, школами, детскими садами." А где взять столько денег в бюджете, если в границах города не получается удовлетворить потребности?
Достижения
Свой среди своих