Город Чиновники планируют получать 220 млн в год от присоединения Солонцов к Красноярску

Чиновники планируют получать 220 млн в год от присоединения Солонцов к Красноярску

При присоединении Красноярск станет больше на 458 гектаров и пополнит бюджет на 220 млн в год

Депутатам рекомендовали одобрить присоединение части Солонцов к Красноярску. Заседание постоянной комиссии по городскому самоуправлению горсовета состоялось 19 ноября. Был рассмотрен проект постановления горсовета «О внесении изменений в Законы края об установлении границ муниципальных образований Красноярского края».

Напомним, проект присоединения части Солонцовского сельсовета к территории Красноярска обсуждался еще в июне, однако был отправлен на доработку. В четверг итоговый проект депутатам представил руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

Он пояснил, что в случае, если горсовет примет постановление, а Заксобрание края утвердит предложенные изменения границ Красноярска и Емельяновского района, территория Красноярска прирастет 458 гектарами. На это имеется согласие местных властей.

По расчетам чиновников, доходы городского бюджета после присоединения должны увеличиться на 220 млн руб. в год. На присоединяемой территории планируется создать порядка 6 тыс. рабочих мест. Новый микрорайон будет застраиваться жилыми домами, школами, детскими садами.

На опасения депутатов, выдержат ли ресурсоснабжающие организации новую нагрузку, докладчик отметил, что все проекты застройки будут согласовываться с компаниями, «в чьих интересах планировать одновременную со строительством реконструкцию и расширение мощностей».

В итоге комиссия приняла решение рекомендовать городскому Совету принять данный проект. Вопрос будет окончательно решаться на сессии депутатов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства