перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Бродячих собак из скверов и парков решено прогонять ультразвуком

Гость
18 ноября 2015, 08:57
Сомневаюсь, что кто-то будет стерилизовать, ставить прививки.. От стреляют часть, отчитаются, что все в порядке, деньги получат. До сих пор помню как при детях во дворе застрелили нескольких. Такие вещи надо гуманным способом решать.
Гость
18 ноября 2015, 08:51
Предлагаю обязать всех владельцев баз, стоянок и пр. имеющих собак на своих площадях оплатить стерилизацию. Кто как не эти добровольные "охранники" плодят проблему в 10 мил. городу.
Гость
18 ноября 2015, 10:29
"4,5 тыс особей будет убита". вот это подход! браво! за 10 млн руб. стерилизовать только 500 (да и то это будет только на бумаге), а остальных убить.По факту же всех убьют. Такого рода конкурсы постоянно выигрывает кто-то из своих, а деньги пилят! другой вопрос в гуманности! неужели это нормально для человека 21 века, убить почти 5 тыс. особей собак? ловите, стерилизуйте и прививайте! не мешают они никому, всем места хватит! не будет собак, их место займут крысы, голуби, и т.п. лучше не станет.в природе все закономерно. а насчет глушилок- это бред. нет собак бродячих в парках,т.к. там гуляют в основном с домашними. а если дом.собака пострадает от этого прибора?
Гость
18 ноября 2015, 08:27
А как излучатели будут отличать бродячих собак от домашних ?
Гость
17 ноября 2015, 20:21
А потом эти собаки куда прибегут???... Видимо там,где их раньше не было,а сердобольные старушки начнут их прикармливать и всё пойдёт по второму кругу..,но уже в другом месте к сожалению..
Гость
18 ноября 2015, 09:34
И как это повлияет на психику животных, которые мимо проходят, гуляют на поводке, за которыми хозяева ходят с пакетиком? Будут спасаться бегством и начнут кидаться на людей? Даже не все ультразвуковые отпугиватели для грызунов безопасны для человека, так как же они будут влиять на деток, пенсионеров - особо восприимчивых людей? Только одни вопросы, надеюсь, что эта идея быстренько загнется
17 ноября 2015, 18:40
К сожалению не все знают что такое бешенство(гидрофобия). Что после инфицированного животного человек живет всего неделю. При появлении симптомов бешенства излечиться нельзя 100%
Гость
17 ноября 2015, 21:14
Вы откуда такие злые? вас в детстве не долюбили? не заводите животных и не выкидывайте их потом и проблем не будет.
Гость
18 ноября 2015, 13:06
D-E-X-T-E-R, и чё что на газонах? Нормальные собаководы выгуливают собак на поводках и с пакетиками и все собирают! У нас во дворе именно так! Надо учиться совместному пребыванию в обществе и гуманному отношению к животным! А не нравится живите в лесу где-нибудь. Машины гораздо больший вред наносят атмосфере и людям. Цивилизованные государства отличаются от первобытных обществ отношением к домашним животным, в любом парке можно гулять с собакой, по улицам города, но там чисто, много где стоят автоматы с бесплатными пакетами! Так может уже к цивилизации стремиться? Чем хуже человек относится к животным, тем ущербнее его натура. А на вас можно в суд подать за нанесенный вред домашним животным! Тут вообще-то речь про бездомных собак! Которых тоже надо не отпугавать, смысл - они пойдут в другое место, а ловить лечить, стерилизовать и пристраивать. В Москве около 50 приютов для животных финансируемых государством. Ну да они же могут себе позволить , на наши -то деньги. А чем наши бездомные собаки хуже?
Гость
17 ноября 2015, 23:18
Мы же сами этих собак и выкинули на улицу! А сейчас хотите избавиться от них
Гость
19 ноября 2015, 09:06
Может лучше безответственных хозяев показывать?
17 ноября 2015, 17:59
Подскажите, где можно купить такой? У меня во дворе собак выгуливают на газонах, я бы на балконе установил.
17 ноября 2015, 19:12
Как можно устанавливать, не имея сертификата безопасности.
Гость
17 ноября 2015, 22:52
Вчера видел ролик, где показывают интервью за 7 дней до смести с укушенным собакой мужчиной. А потом уже после смерти. Так вот такие ролики нужно показывать всем защитников бездомных собак. Я думаю они сразу поменяют свою точку зрения.