Город Как сделать капитальный ремонт, сохранив нервы?

Как сделать капитальный ремонт, сохранив нервы?

К Новому году многие стремятся привести жилье в порядок, сделав ремонт

Также перед Новым годом фиксируется традиционно много сделок по покупке новых квартир, где капитальный ремонт — жизненная необходимость. Детально разобраться в вопросе вам помогут специалисты первой федеральной компании «ОкРемонт» — безусловного лидера на рынке внутренней отделки в Красноярске и еще 20 городах России.

Что такое капитальный ремонт квартиры?

Мы в «ОкРемонт» называем капитальным ремонт, при котором выполняется хотя бы одно из двух условий:

1) производятся масштабные штукатурные работы по стенам (в том числе после их возведения в ходе перепланировки);

2) производится возведение или замена внутренних коммуникаций (проводка, сантехника).

Проще говоря, капитальный ремонт — это когда происходит полный демонтаж старой отделки (если мы имеем дело с квартирами старого фонда) и затем производство новой с нуля. Часто в ходе капитального ремонта мы сталкиваемся с перепланировкой (переносом, демонтажом или возведением новых стен), устройством стяжки, заменой радиаторов отопления и т.д. Но вышеперечисленные два пункта — это ключевые параметры, которые сразу относят ремонт к разряду капитального.

Особенности в проведении капитального ремонта

Основное отличие капитального ремонта от косметического — наличие участков работ, где не обойтись без узкопрофильных специалистов.

Электрика должна быть выполнена только квалифицированным электриком, иначе есть риск замыканий и пожара.

Сантехника — некачественная гидроизоляция приведет к затоплению соседей и порче отделочных материалов, требуется высокая квалификация сантехника, чтобы сделать все на долгие годы.

Плиточные работы — выполнение этих работ мастерами на все руки ведет к общему впечатлению «колхоз» от ремонта.

Выравнивание стен (штукатурка) — требует опыта и высокой квалификации, иначе придется наклеить самые толстые и цветастые обои, чтобы хоть как-то скрыть это.

В общем, если косметический ремонт (поклеить обои, положить ламинат) может быть выполнен бригадой отделочников-универсалов, то с капитальным ремонтом так лучше не шутить.

В «ОкРемонт», над каждым капитальным ремонтом работает до восьми узкопрофильных специалистов (помимо бригады отделочников).

Техпроект при капитальном ремонте

Технический проект — это первая и неотъемлемая часть капитального ремонта, набор документации, которая дает однозначное понимание конечного результата.

Капитальный ремонт без техпроекта — это практически 100%-ное разочарование для заказчика!

В минимальной версии техпроект состоит из следующих чертежей:

• обмерочный план квартиры;

• план демонтажа и монтажа конструкций;

• план размещения розеток и выключателей;

• план напольных покрытий;

• проекция потолков;

• план размещения осветительных приборов;

• план полов и напольных конструкций.

В «ОкРемонт» техпроект при заказе капитального ремонта (с эскизами) разрабатывается в подарок. Вы можете скачать пример такого бесплатного техпроекта: техпроект «ОкРемонт».

По вашему желанию техпроект может быть дополнен 3D-визуализацией помещений, что будет уже называться дизайн-проектом.

ОК-спецпроект: новый подход к капитальному ремонту

Капитальный ремонт — конечно, довольно сложный процесс для заказчика даже при наличии хорошего подрядчика: все равно нужно придумывать и продумывать (возможно, с дизайнером) все детали интерьера, выбирать материалы, принимать работу строителей.

Но самое главное, при планировке капитального ремонта всегда есть опасность, что возникнут непредвиденные расходы: например, вырастет стоимость материалов или в ходе разработки дизайн-проекта будут выбраны дорогие, с точки зрения воплощения, решения.

Поэтому «ОкРемонт» 1 ноября запустила уникальный для российского рынка продукт в области ремонта квартир: капитальный ремонт квартир по готовым дизайн-проектам со всеми материалами.

Теперь любой житель Красноярска может прямо на сайте «ОкРемонт» рассчитать финальную стоимость ремонта своей квартиры с точностью до рубля, отдать ключи и через 45 календарных дней справить новоселье!

Чем отличается типовой дизайнерский ремонт в «ОкРемонт» от обычного капитального ремонта квартиры?

Стандарт отделки и материалов типового ремонта

«ОкРемонт» разработал четыре варианта дизайна: классический стиль (светлый и темный) и скандинавский стиль (также светлый и темный). Цена не зависит от выбранного стиля. В таблице приведена спецификация используемых материалов и технологий типового ремонта.

Внимание! Комплектация может быть изменена под ваши требования в разумных пределах (например, вы можете выбрать цвет стен, поменять цвет плитки в ванной и т.д.)!

b1b0ee5c4887c185ca269f68f09da80f064cbdca_1500.jpg

Примеры 3D-визуализации дизайн-проектов

Полный перечень — на сайте «ОкРемонт».

394e7daff40b5af3437ffca2c4b0272802b7033f_1000.jpg

Гостиная в темном классическом стиле

e1f24f8abccf6fadd304391e70a9620e079b0dcb_1000.jpg

Кухня в светлом скандинавском стиле

fbe6cfdf30579415e4654fa0f736316c091660cb_1000.jpg

Ванная, вариант 1 (cкандинавский стиль)

6273b117a737030f32655b05ea3fb12b092f9df7_1000.jpg

Ванная в классическом стиле

Заключение — как сделать выбор?

Типовые проекты «ОкРемонт» подойдут тем, кто совсем не хочет заморачиваться, а хочет получить «коробочное решение» за понятные деньги в минимальный срок.

Для большинства же клиентов по-прежнему актуален капитальный ремонт с техпроектом в подарок и индивидуальным бесплатным расчетом. Запись на бесплатный расчет стоимости — на сайте perm.okremont.com или по телефону (номер телефона).

Главное — это надежность подрядчика! Доверять капитальный ремонт отделочным бригадам — не просто неразумно, но и опасно для жизни. Пожары и затопления — не редкость после некачественного капитального ремонта.

Для тех, кто ничего не знает про «ОкРемонт»

Компания «ОкРемонт» — первый федеральный оператор на рынке внутренней отделки в России. На сегодняшний день география работы «ОкРемонт» — 21 филиал в крупнейших городах РФ. «ОкРемонт» транслирует лучшую мировую практику в области строительного сервиса на российский рынок, повышает стандарты и внедряет оптимизационные процессы, которые приводят к снижению цены для конечного заказчика. А уровень сервиса по российским строительным меркам пока просто недостижим для остальных отделочников.

Красноярский филиал «ОкРемонт» создан на базе крупной местной отделочной компании с привлечением управляющей команды, прошедшей «школу выживания» в головном штабе «ОкРемонт».

Контакты «ОкРемонт» в Красноярске:

Красноярск, ул. Карла Маркса, 93«а», оф. 703

тел. 8 (391) 249-66-82

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства