Город Губернатор счел доходы красноярцев «достаточно высокими»

Губернатор счел доходы красноярцев «достаточно высокими»

По мнению губернатора, у Красноярска «достаточно сильная экономика»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский счел доходы граждан «достаточно высокими». Об этом он заявил сегодня, 12 ноября, в рамках обсуждения проблем транспортной системы города.

Выслушав доклады о проблемах красноярских дорог, общественного транспорта и ухудшения экологической ситуации в связи с большим количеством автомобилей, Виктор Толоконский начал: «Мы все делаем в транспорте неправильно. Во-первых, у нас нет субъекта управления всеми этими проблемами». По его словам, если этим займется муниципалитет, то это на треть лишит муниципалитет бюджета.

«Не самый бедный город Красноярск, с достаточно сильной экономикой и достаточно высокими доходами граждан, в лучшем случае может расходовать 200–300 млн руб. в год. Этого на ямочный ремонт не хватит, не говоря уже о трамваях, рельсах, другой инфраструктуре», — пояснил губернатор.

По его словам, государственно-муниципальный институт в сфере транспорта занимается субсидированием льготников: «Мы льготных пассажиров оплачиваем, остальное все так. Строим, внедряем в экологическом плане, это, скорее, случай, чем система, это не государственная политика, мы не имеем сегодня специалистов правильно подготовленных».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства