Город Почти 6 тысяч осужденных попали под амнистию в честь 70-летия Победы

Почти 6 тысяч осужденных попали под амнистию в честь 70-летия Победы

Из колоний и СИЗО освободилось более 900 граждан

В Красноярском крае почти 6 тыс. осужденных попали под амнистию в честь 70-летия Великой Победы. Об этом 26 октября сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Как рассказали в ведомстве, с момента объявления амнистии в честь 70-летия Великой Победы исправительные учреждения покинули 5911 человек. Колонии покинул 721 осужденный: из них 659 отбыли бьшую часть наказания (неотбытая часть наказания составляет менее года), 54 — совершившие преступления по неосторожности, 8 были осуждены за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Стены следственных изоляторов покинули 205 граждан, также 4985 осужденных освобождены от уголовного наказания, не связанного с лишением свободы.

«При подготовке осужденного к освобождению сотрудники исправительного учреждения выясняют возможность трудоустройства и заблаговременно решают вопросы об устройстве его на работу, оказывают помощь в создании жилищно-бытовых условий, проводят воспитательную работу в связи с предстоящим входом на свободу», — отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства