Город «Красноярский крематорий» готовится к открытию в центре (фото)

«Красноярский крематорий» готовится к открытию в центре (фото)

Сжигать тела будут в Новосибирске

В городе готовится к открытию «Красноярский крематорий». Черно-оранжевое здание находится по адресу ул. Карла Маркса, 32«а», где на данный момент по справочнику 2ГИС значится ЗАО «Тетра Пак».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас доступа к зданию нет — со всех сторон его окружают гаражи, на входе стоит железная дверь. Будущий крематорий представляет собой трехэтажное здание, перед ним — достаточно большое пространство, ничего похожего на колумбарий не наблюдается.

Инвестор проекта Вадим Абдулин давать подробные комментарии отказался, сказав лишь, что откроется крематорий в этом месяце и печей внутри там не будет: это административное здание и тела на сжигание будут отправляться в Новосибирск.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ замдиректора новосибирского крематория Павел Новиков, они действительно заключили договор с компанией «Красноярский крематорий» по оказанию услуг кремации, при этом, по его словам, в Новосибирск из Красноярска и раньше привозили тела, как и со всей Сибири.

В сюжете новостей ТВК видна вывеска «Красноярский крематорий», сегодня, 14 октября, она завешана пакетами и ее уже не видно. В шаговой доступности от крематория находятся несколько ресторанов и фабрика «Краскон».

НГС.НОВОСТИ

Фото телеканала ТВК (1) и Якова Калинина (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства