Город Стартовал осенний призыв: из края берут на службу 4000 срочников

Стартовал осенний призыв: из края берут на службу 4000 срочников

1 октября в России, в том числе и в Красноярске, начался осенний призыв на военную службу

В четверг, 1 октября, в России, в том числе и в Красноярске, начался осенний призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря.

Как сообщил военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко, в ходе осенней призывной кампании будет отправлено на службу порядка 4 тыс. красноярцев. Около 20 человек традиционно будут отправлены в Президентский полк. Порядка 500 человек попадут в различные спецподразделения в том числе воздушно-десантные войска, в войска стратегического назначения, на флот.

«География у нас большая, все субъекты Российской федерации, включая Севастополь, Крым, кто-то на Камчатку попадет служить, кто-то в Калининград», — рассказал Андрей Лысенко, уточнив, что большинство призывников Красноярского края будут служить в Центральном военном округе.

Еще порядка 2 тыс. человек из Красноярского края отправятся служить по контракту, 12 человек заявлено на альтернативную службу сроком 21 месяц.

В Сирию никто из призывников не попадет, заверил военный комиссар: «Военнослужащие по призыву на самолетах не летают. Владимир Владимирович [Путин] сказал, что сухопутной составляющей не будет, а летают у нас исключительно только офицеры, которые проучились 4–5 лет в военных училищах. Поэтому что касается Сирии и призывников — вопрос даже неуместный».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства