перейти к публикации
53 комментария к публикации

Студентка СФУ предложила идею бренда для Красноярска (фото)

21 сентября 2015, 14:04
Гость
21 сентября 2015, 14:43
Буква Н читается как М при такой подаче.
21 сентября 2015, 14:40
Хорошим и удачным примером, всегда считал шрифт используемый газетой "Красноярский рабочий". Вязь и узоры древних народов,хорошо тоже,но вот что-то недоработано,мне кажется...
Гость
21 сентября 2015, 19:12
Реально, читается КрасМоярск
Гость
21 сентября 2015, 19:47
мне нравится, что есть среди молодежи такие инициативные, идеи свои выдвигают)) это здорово, что думают о городе) но вот такой древнерусский стиль не охота( город растет и развивается, время бежит/, мне кажется нужно что то посолиднее и построже. и, кстати, почему нигде даже нету нашего мишки с герба?
Гость
21 сентября 2015, 14:18
Пиктограммы красивые, но шрифт, которыми написан Красноярск не очень смотрятся. много лишнего.
21 сентября 2015, 14:44
Интересно! В челом мне нравится, только вот я думаю, что красный цвет в большом количестве начнет всех раздражать. Согласна с тем, что название города тяжело читается, но тут я думаю достаточно поработать над толщинами линий и все будет в порядке! Умница!=)
Гость
21 сентября 2015, 15:15
Девушка молодец за инициативу, но как-то слишком много острых углов,аж глаза режит,еще и красным цветом.
Гость
21 сентября 2015, 15:11
надеюсь не все сувениры станут с такими надписями
Гость
21 сентября 2015, 18:06
А мне нравится :)
21 сентября 2015, 18:28
Надо в Артемию Лебедеву на рецензию отдавать такие проэкты
21 сентября 2015, 18:31
Буква Н- читается как М. Буква А- как П. Шрифт не читаемый!
Гость
21 сентября 2015, 16:17
факультет дизайна в архитектурке очень слабый, не сравнить с художественным институтом.
Гость
21 сентября 2015, 14:22
Шрифт, которым название города пишется - плохо читаем. А так всё весьма симпатично и интересно.
Гость
21 сентября 2015, 14:37
я понимаю конечно сибирский уклад, традиции, русичи и т.д. но как то это через чур( Стереотипно что ли... Сушки, блины, самовар. Сразу представляется балалайка, икра, ушанка... Ни ужели нельзя как то по современнее было, все таки девушка дизайнер! Вот такими нас и видят во всем мире: красный цвет шрифта, нечитаемый рунический шрифт и опять же сушки, матрешки и т.д. Но все таки молодец!)
Гость
21 сентября 2015, 17:14
А мне понравилось!
22 сентября 2015, 10:54
Ну не знаю, мне очень понравилось и идея и содержание. Критиканов то у нас больше творцов, а главное - больше тех, кто делает что-то полезное
Гость
23 сентября 2015, 09:44
Согласен с многими, что что-то в этом есть, но шрифт просто ужасен!!! А вообще городской дизайн с логотипами можно было бы заказать например в дизайн-студии Артемия Лебедева. По крайней мере, мне нравится, как они сделали единый дизайн для других городов. По-моему, это однозначно одни из лучших дизайнеров в России.
Гость
21 сентября 2015, 19:26
Мне не нравится, слишком много красного, агрессивно. Для военного городка бы куда не шло, но для Мегаполиса точно нет
Гость
21 сентября 2015, 19:13
должен быть не просто "красный" цвет, а красивый от природы цвет... Цвет тайги... Божественный цвет, вот и разгадайте какой же этот цвет? Сейчас в Красноярске вообще плохие цвета используют... Очевидно "Режимы Черного Неба" влияют... Вызыают бессознательно... досознательно-подсознательно агрессию и вот появляется красный цвет... А вот цвет дерева какой он? Теплый... Интуиции, основанной на филисофских знаниях отсутствует...
Гость
21 сентября 2015, 14:19
Бренд это конечно же здорово, но вот может быть у нас есть гораздо более первостепенные задачи, например восстановление ранее разрушенной своей промышленности?
Гость
21 сентября 2015, 18:48
Может быть, я ничего в этрм не понимаю, но на мой взгляд - это ерунда полнейшая! Правильно сказано - промышленность надо поднимать, а не это вот безобразие! Город и без логотипа обойтись сможет, а без промышленности - шиш!
Гость
21 сентября 2015, 17:43
Надо на фоне нефтяной вышки и горы золотых слитков, нищий со шляпой для подаяний.
Гость
22 сентября 2015, 08:38
Ни сколько не хочу оспорить талант девушки. Слишком прямолинейно во всех смыслах. "красно" изначально несет в себе смысл - красиво. Да и красоты в углах букв не много, от них резь в глаза бросается.
Гость
22 сентября 2015, 09:37
Один из выпускников этого же заведения несколько лет назад представлял подобную работу на своем сайте, только для другого города, шрифт похожий был, цвет тоже красный, плагиатом данная идея немного пахнет.
Гость
22 сентября 2015, 18:18
Идея неплоха, но....стоит почистить. Лишние детали мешают
Гость
23 сентября 2015, 22:40
Вот именно, а где чёрное небо?
Гость
25 сентября 2015, 11:28
Мне как-то не очень. футболки ещё более-менее, если не считать надписи КрасМоярск. по крайней мере так многим кажется...
Гость
21 сентября 2015, 14:12
через чур олдскульно..
Гость
21 сентября 2015, 17:22
Зачем придумывать велосипед . Сделайте шрифт гораздо проще . Нечитабельно .
21 сентября 2015, 14:38
А мне нравится цвет. Цвет ржавчины. Как склоны покровской горы.
Гость
21 сентября 2015, 20:15
Ерунда, пятиминутка это брендирование города.
Гость
21 сентября 2015, 17:16
По моему безвкусно:-/ Ещё хохлому добавьте...
Гость
21 сентября 2015, 14:35
Очень крутая идея, мне очень нравится!
Гость
21 сентября 2015, 15:36
Только вот брендировать город на мой взгляд уместно лишь для иностранцев..
Гость
23 сентября 2015, 01:09
Красноярск - значит красный. как это банально. именно поэтому и ничего хорошего на картинках не получилось.
Гость
21 сентября 2015, 23:45
На мой взгляд очень слабо, нет ни художественного вкуса, не идеи... Многие горожане "из толпы" предложат лучше, а тут вроде как молодой специалист...