Город Заведующую лишили зарплаты за пропуск посторонних на территорию детсада

Заведующую лишили зарплаты за пропуск посторонних на территорию детсада

Заведующая наказана за нарушение пропускного режима

Заведующую детсадом № 33 в Красноярске лишили части зарплаты за нарушение пропускного режима. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования мэрии города.

Напомним, в августе представители управления вместе с журналистами проверили на безопасность 3 детских сада в Октябрьском районе. В д/с № 211 журналисты вошли только на территорию детского сада, внутрь они пройти не смогли, в администрации уточнили, что это не грубое нарушение, а недочет. В детский сад № 142 никто пройти не смог, поскольку ворота были закрыты.

Нарушение было выявлено в детском саду № 33. Журналисты, представившись родителями, беспрепятственно прошли прямо до группы, где спали дети.

Заведующая детсадом, как сообщили в управлении образования, получила дисциплинарное взыскание в виде лишения части зарплаты и выговора, занесенного в личное дело. Сколько именно было вычтено из зарплаты, в пресс-службе не уточнили.

Всего с 2014 года нарушения выявили более чем в 40 учреждениях. За это вынесено 37 дисциплинарных взысканий, наказаны руководители 16 школ и 21 детского сада.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства