Город Банду с 70 кг наркотиков спецназ задержал на дороге (видео)

Банду с 70 кг наркотиков спецназ задержал на дороге (видео)

В группу входили 20 человек, среди них студенты СФУ

В Красноярске раскрыта законспирированная группа наркодельцов, торгующих «синтетикой» через интернет. Об этом 3 сентября сообщили в пресс-службе УФСКН по краю.

По данным ведомства, организатором группы стала 30-летняя красноярка, промышлявшая наркобизнесом с 2013 года. В группу вошли 20 человек — безработные, учащиеся и студенты СФУ, средний возраст которых не превышал 30 лет. У каждого была своя задача: одни изготавливали так называемый «шоколад», другие совершали «закладки», третьи были операторами, принимали заказы и координировали действия остальных участников группы.

С марта по июль 2015 года группой было совершено 23 доказанных эпизода. В общей сложности у участников было изъято около 70 кг «синтетики». Также в одной из комнат студенческого общежития СФУ, было изъято еще 300 г высококонцентрированной «синтетики», а также 70 кг черемуховой муки, 50 кг патоки и других средств для изготовления наркотиков с целью дальнейшего сбыта.

В отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), санкции которой предполагают лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

НГС.НОВОСТИ

Видео пресс-службы УФСКН по Красноярскому краю

Задержание банды
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства