перейти к публикации
33 комментария к публикации

Массовая гибель голубей обеспокоила жителей «Солнечного»

20 августа 2015, 18:23
Гость
Гость
25 августа 2018, 08:10
Голуби исчезли и в центре города. Причем массово. Тушек голубей я не увидила, но знакомых голубей, которвх кормлю и можно сказать знаю в лицо, нет.
Гость
1 октября 2015, 23:59
Улица Выборная. Летом голуби сотнями летали, на днях хотели с ребенком покормить - ни одного в нескольких местах!!! И везде трупики. Двое у педуниверситета прилетели, но видок у них был -хоть плачь! От экологии так не мрут, однозначно травят 😢
Гость
22 августа 2015, 14:03
г. Москва м. Первомайское - каждый день выходим из дома и по дороге к метро наблюдает лежащих голубей:( я бы даже сказала, что они по обочинам валяются на травке, еще есть вариант, когда он сидит и даже не пытается не то что улететь, а просто уйти с дороги, его даже можно погладить при желании... жуткое зрелище:(
Гость
22 августа 2015, 00:29
мне кажется что это все нормально, они ж и на помойке тусуются, а там крыс по пол сотни, травят крыс, едят и голуби отраву.
Гость
21 августа 2015, 16:33
Летом они объевшиеся, что ли. Еще бабули любят им хлебушка насыпать на дороге во дворах, где машины ездят, они клюют и не замечают ничего вокруг. Или пьют из лужи. Раньше разлетались перед машиной, сейчас сигналю даже, чтоб разлетелись, давить не хочется. И то не с первого раза улетают, бывает.
Гость
21 августа 2015, 16:06
Тоже кажется, что от инфекции какой-то мрут. Просто их нереально много стало, вот природа и взялась за дело, регулирует количество. И вид у многих действительно больной - взъерошенные, малоактивные.
Гость
21 августа 2015, 14:07
На Алексеева на детской площадке при нас упал голубь на землю и умер. Просто.
Гость
21 августа 2015, 13:09
А хищных птиц никто не видел ?! Они в воздухе атакуют и голубь падает ... Пару паз наблюдала в центре и в роще
Гость
21 августа 2015, 12:10
На свободном и в центре тоже частенько вижу мертвых птичек.... Что с нашей экологией творится!!!!
Гость
21 августа 2015, 10:57
Стала замечать что птицы начали очень низко летать, буд-то у них нет чувства самосохранения, когда едешь на машине они летят на уровне лобового стекла. и не поднимаются выше видя опасность, пару раз даже стукались мне о стекло.Такое чувство что они чем-то одурманены или больны.Живу на Воронова, около дома каждый день с утра пару дохлых да валяется
Гость
21 августа 2015, 09:05
Мое мнение, что из воздушек по ним пуляют. На Взлетке они валяются точечно, так сказать, а не где попало, и не по одному, а по несколько штук
Гость
21 августа 2015, 08:44
Голуби заражены вирусом Ньюкасла, который представляет опасность для здоровья человека. — Больная птица может заразить этой инфекцией и человека через слизистую оболочку глаза. Но для человека вирус не так опасен, как для птицы. Болезнь протекает в виде простуды, конъюнктивита с отеком околоушных лимфатических узлов в течение одной недели. Болезнь Ньюкасла — высококонтагиозная вирусная болезнь, главным образом куриных. У заболевших особей, в частности, наблюдается пневмония, энцефалит.
Гость
21 августа 2015, 06:58
Не понимаю людей, которые прикармливают голубей во дворах. Пройти невозможно, на проводах целыми стаями сидят, все загадили вокруг!
192204713

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2015, 01:12
Помойму экология в Красноярске очень хромает
Гость
21 августа 2015, 00:34
Может их просто травят ?
Гость
21 августа 2015, 00:21
Причина так же в детях. Все хотят потрогать,поиграть и по неосторожности их травмируюь. постоянно видим что дети бешают в гими в руках,мучают. собачки бездомные тоже нападают. Гуляем в этом парке каждый день,и наблюдаем. Почем в прошлом году было то же самое
Гость
20 августа 2015, 23:34
да, правда, пару дней назад во дворе на Молокова голубь валялся на тротуаре, я чуть не наступила...(жуть какая-то.. и на Алексеева видела на дороге. что с птичками?
Катя.К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2015, 22:13
В прошлом году на Щорса тоже был голубиный мор.
Гость
20 августа 2015, 22:02
Ничего удивительного. Позавчера на улице слышала, как две дамы обсуждали, что голуби так надоели, что их травят умные люди, и чем травят, и даже где купить отраву.
Гость
20 августа 2015, 21:34
Может от экологии птички дохнут..?
Гость
20 августа 2015, 21:20
В Красноярске даже голуби мрут,город не для жизни.
Гость
20 августа 2015, 20:17
Да они давно мрут, как мухи. Несколько лет назад в сквере Строителей на Весны было повешано объявление, чтоб не кормили птиц, дабы не заразиться чем-нибудь, потому как они больны и мрут в больших количествах. И действительно, что ни день, то в районе Взлетки на дорогах были раскатанные голубиный тушки.
Гость
20 августа 2015, 19:04
Возле садика вчера видели мертвого голубя, это на Белинского, да и на Взлетке видели недавно...
Гость
20 августа 2015, 18:59
Октябрьский и Железнодорожный район тоже наблюдает массовую гибель голубей. Только вчера мужу говорила,что не понимаю от куда столько мертвых птиц. По дорогам ,вдоль обочин,на детской площадке,они везде, это кошмар.
Гость
20 августа 2015, 18:51
в Ленинском в Черемушках тоже почти каждый день нового мертвого голубя вижу. За неделю уже 4. По разным дворам нахожу. и вроде следов насилия нет.
Гость