Тушки голубей никто не убирает
В Красноярске в Солнечном массово погибают голуби.
Мертвых птиц с месяц назад начал замечать сын красноярки Натальи Новосортян в парке напротив дома по адресу бульвар Солнечный, 4. Вчера, по ее словам, они насчитали 12 тушек. Женщина недоумевает, что с ними происходит, а также поясняет, что голубей никто не убирает, скорее всего, по ее словам, их растаскивают животные, так как каждый день появляются новые мертвые птицы.
Женщина переживает, что любопытные дети пытаются потрогать птиц, являющихся переносчиками различных болезней. Наталья также предоставила фотографии, на которых видно птиц с вывернутыми головами и крыльями.
Посмотрев на фотографии, орнитолог Владимир Валюх предположил, что причиной могло стать отравление, однако это можно доказать только после экспертизы. Возможно, это виноват сокол, обучающий свое потомство, но утверждать это с уверенностью нельзя, так как для этого необходимо понаблюдать.
Вину коршуна в массовой гибели голубей орнитолог исключил, поскольку это очень неуклюжие птицы, которые предпочитают питаться на свалках и мусорных полигонах.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com