Город Заподозренного в живодерстве ловца бродячих псов решено оштрафовать на полмиллиона

Заподозренного в живодерстве ловца бродячих псов решено оштрафовать на полмиллиона

Службы мэрии нашли нарушения в пункте передержки собак

Предпринимателя, ответственного за отлов собак в Красноярске, решено оштрафовать на 500 тыс. руб., сообщает пресс-служба горсовета.

На рабочем совещании в горсовете руководитель управления дорог Сергей Маркатюк рассказал, что по результатам выездной проверки в начале июля был зафиксирован ряд нарушений на пункте содержания собак. Подрядчику вынесено предписание восстановить тепловой контур пункта передержки, заменить электрические лампы, произвести покраску ворот, побелку стен, благоустроить территорию, организовать охрану.

Кроме того, подрядчику была направлена претензия и выставлен штраф на сумму 497 тыс. руб.

На этом же совещании представители общественных организаций заявили о своих претензиях: у них нет возможности попасть на территорию пункта передержки для поиска пропавших домашних животных. Общественники высказали мнение, что исполнитель контракта Виктор Версяцкас жестоко обращается с отловленными животными. Депутат Александр Глисков попросил рассмотреть вопрос расторжения контракта.

Представители мэрии заверили, что по всем заявленным фактам будет проведена проверка. Сергей Маркатюк пообещал ужесточить контроль и заменить куратора, проводящего выездные проверки. Сообщения общественников о жестоком обращении с животными депутаты решили передать в правоохранительные органы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства