Город Безопасный способ переливания крови изобретен в Красноярске

Безопасный способ переливания крови изобретен в Красноярске

Безопасный способ переливания крови изобретен в Красноярске | ngs24.ruБезопасный способ переливания крови изобретен в Красноярске | ngs24.ru

Медики придумали способ переливания крови без врачебных ошибок

Красноярские врачи изобрели безопасный способ переливания крови.

Как сообщается на сайте Федерального кардиоцентра Красноярска, учреждение получило патент на свое изобретение по безопасному способу переливания донорской крови.

По словам врачей, главной проблемой при необходимости сделать переливание донорской крови является «человеческий фактор» — ошибки медицинского персонала. Изобретение пяти красноярских специалистов позволяет этого избежать. Разработанная ими автоматическая система помечает штрих-кодом емкости с донорской кровью для каждого пациента и такой же элемент крепится к бумажной версии истории болезни.

Врачи уверяют, что новшество позволит полностью избежать врачебных ошибок: перелить компоненты крови, не совместимые по группе или резус-фактору, станет невозможно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства