Город Посетители признали «Роев ручей» одним из лучших зоопарков страны

Посетители признали «Роев ручей» одним из лучших зоопарков страны

Красноярский зоопарк вошел в топ-5 России

Российские путешественники посчитали красноярский «Роев ручей» одним из лучших зоопарков страны. Об этом сообщает пресс-служба туристического портала TripAdvisor, на котором оставлено около 200 миллионов отзывов о заведениях и достопримечательностях в разных странах мира.

Изучив отзывы посетителей о зоопарках, специалисты компании составили рейтинг 10 лучших заведений, в котором «Роев ручей» расположился на 4-ом месте. Плюсами красноярского зоопарка пользователи сайта назвали соседство с заповедником «Столбы», большую инфраструктуру развлечений, ухоженность.

Более высокие строчки в рейтинге заняли зоопарк Ижевска, где посетителей покорил обезьянник, и московский зоопарк «Лимпопо». Первое место рейтинга занял зоопарк соседнего Новосибирска. Один из пользователей назвал его «лучшим местом для отдыха в городе» и «самым большим в Сибири».

Отметим, некоторые питомцы «Роева ручья» становились известны далеко за пределами города. В декабре 2012 года тянь-шаньский медведь Памир стал звездой Youtube, после того как один из посетителей заснял небольшое видео: животное вращает в руках палку, словно герои фильма о восточных единоборствах. На сегодня ролик «Сибирский ответ Кунг-Фу панде» набрал свыше 800 тыс. просмотров. Прошлым летом отечественный интернет взорвал ролик о том, как еноты Маша и Артем ссорятся из-за права постирать тряпочку в зоопарке, а на днях стало известно: снимок тоскующего «влюбленного» медведя Феликса облетел почти десяток мировых СМИ от Японии до США.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Михайловой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства