Город Суд принял иск о банкротстве структур «Жилфонда»

Суд принял иск о банкротстве структур «Жилфонда»

Суд принял иск о банкротстве структур «Жилфонда» | ngs24.ruСуд принял иск о банкротстве структур «Жилфонда» | ngs24.ru

7 управляющих компаний должны энергетикам 1,7 мдрд

Суд принял иск о банкротстве 7 компаний, входящих в городскую управляющую компанию «Жилфонд».

Как сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК), Арбитражный суд принял иск о банкротстве компаний «Жилфонда». Напомним, долг компаний перед ресурсоснабжающей организацией составляет порядка 1,7 млрд руб. Причем сумма задолженности увеличилась вдвое за последние полгода.

Затем счета компании были заморожены.

«В то же время СГК и ГУК "Жилфонд" продолжают переговоры о выходе из сложившейся ситуации и погашении задолженности за поставленные ресурсы (тепло и горячую воду), а также о переходе потребителей управляющей компании на прямые платежи за поставленную теплоэнергию», — рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, возможная процедура банкротства не отразится на потребителях компании «Жилфонд», в управлении которой находится 4217 красноярских домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления