перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Выпускники СФУ подписывали запрет на трудоустройство через службу занятости

Гость
30 июня 2015, 17:28
Ну... скажем прямо, не мониторить трудоустройство выпускников, а не ухудшать статистику по безработным выпускникам СФУ!!! тем самым поддерживая "престижность" вуза
Гость
30 июня 2015, 17:38
ну и что? нарушение этого запрета могло что-то повлечь для выпускника? ничего!
Гость
30 июня 2015, 19:30
закончил сфу в 2012 году... на сколько знаю последние 3-4 года всех выпускников эконома заставляют подписать эту бумагу .... дабы не закрыли набор студентов ..
Гость
30 июня 2015, 17:50
Окончил сибгау что так что так работу не найти без опыта
Гость
30 июня 2015, 17:52
Ещё просили написать, где ты работаешь, даже если не работаешь. :)
1 июля 2015, 11:15
Закончила ИУБПЭ в 2010 году, мне такой бумаги не давали подписывать...Когда пришла в этот Центр карьеры СФУ, заполнила анкету и все, никто там никому не нужен, я искала любую работу, мне не предложили ни одного варианта. И так же на практику производственную и преддипломную, ходила сама по организациям и предлагала бесплатную раб силу.... Зато как звучит то, СФУ!!!!!!
Гость
1 июля 2015, 08:48
В СФУ учатся настолько неграмотные студенты, что не знают своих прав и свобод?
Гость
1 июля 2015, 13:37
Закончил в 2009г. тоже такую бумагу подписал (говорили иначе диплом не выдадут). Работу нашел сам. Правда в октябре звонили спрашивали работаю или нет)))
Гость
30 июня 2015, 23:17
каждый год выпускают столько выпускников,что даже просто предприятии столько нету если бы их взять а большая часть вообще за деньги закончили и хотят чтоб их взяли,встаньте на место работодателя вам нужен человек без опыта чтоб он работал в вашей фирме когда есть с опытом, и как говорит коментарии выше даже с опытом уже голяк люди на хороших вакансиях престроенны и никто не увольняется
Гость
30 июня 2015, 22:14
У нас всю группу заставляли принести в центр трудоустройства справку с места работы, что мы трудоустроены. Или обходной не подписывали. Я думаю, это чтобы не трудоустраивать выпускников, хорошие вакансии по своим распределяют.
Гость
3 июля 2015, 11:11
Закончила ИУБПЭ в 2004 году. В прошлом году закончила данный ВУЗ моя сестра. Ни я ни она такие бумаги не подписывали. Даже разговора не было на данную тему. Очень обидно, что из-за данной неразберихи страдает имидж такого ВУЗа. Это как обычно: плохие отзывы мусолят, обсуждают, а хорошие мало кто замечает. Хотя как показывает практика хороших отзывов гораздо больше чем плохих. Еще считаю, что тех людей, которые закончили ВУЗ, уходили от туда с улыбкой, а потом начали собирать всякую грязь это не красит. Они ведь тем самым и о себе впечатление не очень хорошее создают. Замечательный институт! Всем своим всегда буду его советовать!
3 июля 2015, 12:23
Окончила ИУБПиЭ в 2013 году, затем обучалась по магистерской программе "Управление развитием бизнеса" до 2015 года, такого рода бумагу не подписывала, моим однокурсникам тоже не предлагали подписывать заявления подобного типа. Прошу, заметить, что на заявлении нет печати - чистая филькина грамота, не имеющая никакой юридической силы. Что касается самого института, то мне очень понравился процесс обучения в данном учебном заведении. Курсы лекций были очень познавательными, объясняли досконально, наличие большого количества практических занятий не может не радовать. Прекрасная администрация, преподаватели.
30 июня 2015, 23:31
Да оборзели они вообще, я как жиетль маленького города обращусь в ЦЗН своего города, потому что больше некуда
Гость
3 июля 2015, 11:08
Выпускница 2005 г. Даже 10 лет назад ничего не подписывали ни перед защитой, ни после!!! А вообще такая "бумага" никакой юридической силы не имеет. Учеба прошла замечательно, да и работу удалось найти хоть и без опыта но по специальности!!!
Гость
3 июля 2015, 13:11
Я выпускница этого года, недавно защитила диплом. Хочу сказать, что никакой бумаги мы не подписывали, даже разговоров по этому поводу не было! Откуда это вообще все взялось? Институт хороший, преподаватели замечательные! Обходной лист в центре карьеры мне подписали без всяких разговоров, ни слова не было о том, что мы должны подписывать такую бумагу.
Гость
3 июля 2015, 18:53
Окончила магистратуру в этом году, подобных заявлений не видела и не слышала о таком. Понимаю всем страшно, возможно объединение кафедр, институтов, сокращение штатов, вот видимо и решил кто-то Зою Андреевну подставить. Очень похоже на провокацию.
Гость
5 июля 2015, 21:48
похоже на чёрный PR :DD - кажется цель достигнута
Гость
30 июня 2015, 22:19
А кто-то еще и платно отучился на супернужную профессию.
Гость
4 июля 2015, 21:47
Никаких подобных бумаг никто не подписывала, глупости все это
Гость
3 июля 2015, 11:11
Сама получила диплом в этом институте. В силу обстоятельств до сих пор поддерживаю отношения с институтом и общаюсь с некоторыми его студентами. Ни я сама, ни сегодняшние студенты, которых я знаю, таких бумаг в глаза не видели. О самом институте могу сказать только хорошее, поскольку самое главное, что я должна была здесь получить, я получила. Это знания. Удачно устроилась после института по специальности.
Гость
3 июля 2015, 16:06
Окончила ИУБПиЭ в 2014 году, бумагу с запретом обращаться в службу занятости не подписывала. Преподаватели всегда шли навстречу, помогали советами, как по учебе, так и куда после окончания института идти работать.
Гость
1 июля 2015, 10:34
Я думаю это для того, чтобы пособие не платить. Государство таким нехитрым способом экономит бюджетные деньги.