В судах стали появляться дела против неплательщиков сборов на капремонт
29 мая 2015, 11:33
Гость
30 мая 2015, 12:41
Да с этих собранных денег можно дома новые строить, а не ремонтировать те которые вот вот развалятся
Гость
30 мая 2015, 09:51
Наше ТСЖ как всякое нормальное ТСЖ писало заявление о том, что деньги на кап.ремонт мы будем оставлять на своём счёте. Но по факту оказалось, что там что-то не так оформлено. И таких ТСЖ много. Я думаю сделано всё, чтобы деньги шли в общий котёл. Ну хочется за чужой счет решить проблему старого жилья. Но даже, если ТСЖ оставляет деньги на своём счёте, то хранятся они всё равно в этом фонде и потратить их ещё замучишься доказывать, что на кап.ремонт.
Гость
29 мая 2015, 23:55
Как только я задумываюсь, сколько стоит эта бетонная коробка, в которой я живу, сколько я вечно кому-то должна за нее заплатить, а еще учитывая звезданутых соседей, и осознание того что я не имею никаких прав даже делать в ней что захочу, становится настолько тошно. ну я не знаю, все чаще хочется в лес переехать
Гость
29 мая 2015, 23:54
Как же заколебали эти поборы, честное слово! по моим подсчетам, с нашего (новенького!) дома в год за капремонт получится сумма в 865 т.р. А судя по статье, расход на кап.ремонт одного дома получается меньше 3млн, значит мы на ремонт своего за 3 года такими темпами насобираем. Возникает вопрос - остальные деньги куда пойдут?
Может, логичней было бы тогда уж собирать деньги в фонд своего дома, тогда и вероятность получить этот самый ремонт своевременно была бы побольше. Но у нас почему-то с логикой ничего общего законы не имеют.
Рассчитывают брать на испуг, как видно по комментам - работает. Не платил, не плачу, и платить не собираюсь, по причине того, что никаких заявлений на вступление в ООО "капремонт" не писал, никаких договоров на оказание услуг не подписывал. Есть актив дома, будет нужно, на любой ремонт и любые вопросы деньги соберут, и у меня не возникнет вопросов по расходованию средств и качеству ремонта, потому что всё прозрачно.
Гость
29 мая 2015, 20:21
не выпустят заграницу, представляю, если вся Россия не будет платить за кап ремонт.Из за бугра сами приедут протестовать за кап ремонт))
Гость
29 мая 2015, 19:52
До чего же у нас безграмотный народ. Законы не знают, одни "если" "может быть..." да вот "одна бабка сказала".
Вам интернет для чего дали? Читайте изучайте. Двоечники.
Гость
29 мая 2015, 17:42
У меня новая квартира,специально купила перед пенсией чтобы больше голова не болела.первый капремонт по плану в 2029 г ,как они меня могут привлечь?если доживу в 2028 г и оплачу
Гость
29 мая 2015, 16:17
Надо позвать хорошого независимого неподкупного юриста с другого города чоб развалил эти судебные дела.
Гость
29 мая 2015, 15:17
Судя по всему только здесь http://letters.kremlin.ru смогут разобраться с двойными платежками за кап.ремонт. Одна из которых составляет 50 и более % от общей оплаты ком.услуг. Писать желательно коллективно. Так же есть институт полпреда Президента РФ по региону, можно инициировать проверку начиная с него.
Гость
29 мая 2015, 14:26
Долг в 5 тысяч - основание для запрета на выезд? А ничего, что по закону от 10т такие меры? Или капремонт у нас всего важнее?
Гость
29 мая 2015, 14:15
издеваетельство какое то! почему мы должны платить за этот кап ремонт и энергосбыту и управляющей, по сути за ремонт в чужих домах . в нашем доме уже лет 20 небыло ремонта, и видимо никто не собирается его делать.
Гость
29 мая 2015, 13:46
Я переезжал и планирую каждые пять лет переезжать в новостройку. За что я должен платить? Я и так покупаю новую квартиру!
Гость
29 мая 2015, 13:42
Система подсчета на капремонт вообще сказка - начисляют в прошлом месяце, оплачиваешь в этом, а оплаченное спишется только в следующем месяце...
Где ж тут задолженностям не быть ? Молодцы энергетики - 'конкурс' на аккумулирование народного бабла выиграли, а нормальную систему расчета осилить не смогли...
Гость
29 мая 2015, 13:39
Нгс опубликуйте пожалуйста потом чью сторону займет суд !!!
Гость
29 мая 2015, 13:39
У меня новый дом. 5 лет платила каждый месяц по 30р на кап ремонт (безусловно он пока даже не требуется). Теперь этой строчки нет, зато ежемесячно с меня хотят за него по 200р. Не плачу и не собираюсь.
Гость
29 мая 2015, 13:26
А потом с этих счетов кап ремонта кто то выпишет себе премию по итогам года миллионов так на 20...
Недавно новость читал,что в Саратове это мутное ведомство купило себе новый внедорожник,оплатив его полностью из собранных средств! Вот и скидываемся на красивую жизнь,а не на ремонт.
Я так и не могу понять... Кто-то, без всякого законного и даже логичного обоснования, придумал собирать деньги на капремонт. Допустим, я живу в доме, капремонт которого ещё только запланирован лет эдак через 40. В моём доме,есть моя квартира - моя собственность, за которую я и так плачу налог государству.. Но она хотя б часть дома. А вот почему я должен отчислять деньги на ремонт дома,в котором у кого-то его собственность?!
Правительство Красноярского края, захочет завтра за мой счёт ещё что-то ремонтировать - примет закон, а я плати? Ничего не понимаю.. А прокуратура так же рьяно рассматривала законность появления самого этого закона "О сборе денег с народа..."?
Гость
29 мая 2015, 13:13
Эти поборы за кап.ремонт вообще интересная тема! Обдирают людей как могут, вот и все!
Гость
29 мая 2015, 13:11
Мы заплатили. Накопили 3000 и перечислили. А что делать?! :(
Гость
29 мая 2015, 12:57
Не платил, и платить пока что не собираюсь...
Гость
29 мая 2015, 12:40
Да уже, чувствуется влияние дефицита городских бюджетов, пополняют казну с помощью глупых, на мой взгляд, налогообложений, интересно что же ждет нас дальше..
Гость
29 мая 2015, 12:00
так то в квитанции за кварплату имееться пункт за кап ремонт, вот только ремонта наш подьезд уже более 10 лет невидел, плюс ковсему ещё и энергосбыт просит на кап ремонт, кароче все просят а ремонта по факту нет.
Гость
29 мая 2015, 11:52
я против этого кап.ремонта... но что я могу поделать ?
Гость
29 мая 2015, 11:47
Закон не принят, на каких основаниях в суд подают?
Мы ни разу не платили и не собираемся ;)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев