Город Под Красноярском появится здание в стиле средневекового замка

Под Красноярском появится здание в стиле средневекового замка

В альпийской деревне «Шамони» заложен фундамент будущего общественного центра отдыха

В альпийской деревне «Шамони», которую строит компания «Кода-Тек Инвест», заложен фундамент будущего общественного центра отдыха.

Красноярцы в скором времени смогут недалеко от города получить яркие эмоции и провести досуг в необычном месте. Новый общественный центр отдыха расположится в самом центре деревни «Шамони» на безымянной вершине высотой в

с нее открывается великолепный вид на долину реки Бугач.

Общественный центр в «Шамони» — это завершающая стадия реализации нового проекта современного коттеджного поселка в пригороде Красноярска. Общей идеей является создание неповторимого духа альпийских деревень в центре Сибири, создание уютного места проживания.

«Перед автором проекта была поставлена очень сложная и амбициозная задача — запроектировать реальное здание, — рассказывает руководитель проекта «Шамони» Иван Молтянский. — Оно будет является доминантой не только поселка "Шамони", но и всей окружающей территории и будет просматриваться со всех сторон на несколько километров вокруг. Одной из главных задач было увязать множество функций здания и прилегающей территории так, чтобы они не пересекались, дополняли друг друга, были трансформируемы и подчеркнули бы характерные особенности духа альпийской деревни. Автором была выбрана экстравагантная идея запроектировать средневековый замок с башнями, используя натуральный камень в отделке фасадов».

Из объектов, которые расположатся в здании центра, прежде всего необходимо отметить видовой ресторан, предусмотренный в комплексе. Он будет иметь сцену, каминный зал и несколько террас, дающих возможность панорамного обзора. Еще одной особенностью центра отдыха «Шамони» станет спорткомплекс, в который входят залы для занятий фитнесом, бассейн с двумя дорожками по 18 м, сауна и выход на открытую террасу для приема солнечных ванн.

Побывать в необычном поселке может каждый, записавшись на экскурсию по телефону 8 (391) 280-63-63 или на сайте поселок-шамони.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства