Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярцы начали отказываться от чипсов и шоколада из экономии»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Джунглия
17 апр 2015 в 21:34

Ой а цифры инфляции опять ну какие миленькие-маленькие..
Хавчик в 2 раза дороже стал - а инфляция 6% оказывается!
Одними супами и кашами питаться отвыкли мы, но реально хватать вкусняшки уже рука не поднимается, когда она вместо 45 стоит 99.. Ходишь как дурак и смотришь акции, скидки - тем и рады.

Ната
17 апр 2015 в 19:20

правильнее наверно так сказать: красноярцы начали отказываться от мяса, фруктов и овощей

17 апр 2015 в 21:32

Боюсь, что с ожирением будет больше.Фрукты. овощи, сыры. мясо, дорого. Что более доступно? правильно - мучное, сурагатное, ненастоящее и наносящее огромный вред. здоровью и фигуре!

Кузьмич
18 апр 2015 в 13:55

Возьмем для анализа цены на бананы, т.к. в РФ они не произростают, срок годности небольшой и поэтому должны зависеть почти (или полностью) на прямую от курса доллара.
04.08.2014: ~45 руб/кг (курс 36руб/$) => 45/36 = 1.25$/кг
13.04.2015: ~99 руб/кг (курс 51руб/$) => 99/51 = 1.94$/кг

1.25*51 = 63.75 руб/кг (реальная стоимость килограмма бананов со всеми накрутками торговых сетей ). И возникает риторический вопрос "как это объяснят торговые сети?"

Тот же вопрос и со SNICKERS. Когда выросли цены они поступили просто - снизили вес и немного подняли стоимость, а вот на прошлой недели, когда $ снизился до 51, они подняли стоимость на 5 руб вопреки всякому смыслу.

Роман
20 апр 2015 в 01:45

Может точнее будет, не отказываться, а просто не хватает денег, что бы купить.

работяга
18 апр 2015 в 09:54

Какие чипсы? какой шоколад? Взять хотя бы так называемые коммунальные услуги от конторы под названием Красжылсервис... Поставил счетчики, чтобы хоть как то экономить не от хорошей жизни. Получив квитанцию - обалдел. За потребление воды сумма действительно уменьшилась, но пересчитали в значительно большую сумму плату за отопление. Вот так вот.

Светлана
17 апр 2015 в 17:45

Может и людей с ожирением станет меньше!

Мимо Проходил
17 апр 2015 в 20:43

Здоровее будут! Как вообще это есть можно? Ладно шоколад, но чипсы? Еще и детям дают!

Кристина
17 апр 2015 в 21:31

Если я раньше тратила 12 Тыс на продукты , то сейчас трачу 6-7 Тыс в месяц. Я отказалась от индейки (покупаю курицу) , от печенек и конфет (заменяю овсянным домашним печеньем). Стандартный набор курица, рыба, рис, сыр, яблоки, бананы, апельсины, овощи свои) экономно и полезно)

юла
18 апр 2015 в 10:24

Три хаха! !
Денег в обрез но именно все перечисление у нас бывает чаще чем то же мясо например! Или даже яйца... хрень а не статистика... просто стали брать шоколад там где он подешевле..а элитный алкоголь пить не залпом а месяцами.. (у меня с прошлого года и 8 го марта Например стоит! ) да и вообще думаешь так - что я на шоколадку не заработала себе что-ли? Лучше консерву какую не возьму...

17 апр 2015 в 22:20

Как студент платник очник не в чём себе не отказываю, просто беру по акции

enin
18 апр 2015 в 02:29

аж чипсов захотелось.