Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД попросила водителей не выбрасывать окурки в окна машин»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Светлана
17 апр 2015 в 17:38

В Кемерово по всему городу установлены мусорные баки для водителей. Большие. Не промахнешься. А у нас что? Недавно шла по центру и 2 квартала прошла с оберткой от мороженого, выкинуть некуда было.

лесной человек
17 апр 2015 в 20:36

Если у человека культурный уровень обезьяны , то ни какие урны не помогут , ребенку с детства надо прививать культуру поведения в обществе , тогда у того ребёнка будут такие же дети . В доме напротив заселились переселенцы ,и вижу как из окон летит всё что только можно , ну что тут скажешь , это не лечится .

К2
17 апр 2015 в 17:43

Как бы и без просьбы ГИБДД не надо так делать.

123
17 апр 2015 в 17:43

Уважаемые Дамы и Господа! Давайте вообще не выбрасывать окурки из машин. И не только окурки. И не только из машин. Именно так ведут себя Уважаемые Дамы и Господа! Ведь каждый себя считает таковым. Правда?
Спасибо!

Юлия
17 апр 2015 в 17:36

Пусть теперь еще попросят пачки из окон не выбрасывать. А то многие и этим грешат.

jktu
17 апр 2015 в 19:55

для наших людей это вообще норма поведения - покурил, бычок в окно. поел конфетку - бумажку в окно. сам водитель и имею удовольствие ежедневно наблюдать, какой "высококультурный" народ у нас и это не зависит от дохода, потому что мусор летит как из лексусов так и из приор и лифанов.

Сомневающийся
19 апр 2015 в 13:57

Все воспитание упирается в наказание рублем. Приезжаю в Кемерово к родственникам много лет, весь город чист, как пешеходы, так и водители очень дисциплинированы. Почти все наши красноярцы попадаются там на штрафы, потому что здесь их никто не воспитывает.

Не знаю
19 апр 2015 в 17:04

Был в Чехии ,был в Испании и т.д. , и везде бросают просто на пол бычки,мусора есть,но мало( в разных городах по-разному). Бумажки тоже бросают прямо на тротуар,не знаю какие они там культурные европейцы эти,но мусорят не меньше русских ,пьют тоже много и не умеют пить абсолютно. Просто в их странах убирают этот мусор,а в нашей России нет,вот и все. В странах европы ,утром выходишь (с 05-06 до 08-09 утра) всё вокруг в дворниках,которые метут территории,собирают мусор,тут же мусоровозы вывозят мусор,прочая спец техника для очистки и мытья дорог,дворов и прочих территорий.

Илья
17 апр 2015 в 18:03

А ГИБДД не хочет заняться работой и начать штрафовать тех, кто выбрасывает окурки или пачки от сигарет? или пепел стряхивает? Пешеходов это кстати тоже касается - на остановках ужас что творится! при том, что мусорка есть - лень 2 метра пройти. Это и к полиции вопрос - почему не штрафуют? За это предусмотрен штраф, если не ошибаюсь 2500р...

Данил
18 апр 2015 в 16:46

На сколько я помню за это вроде есть штраф в 1500₽,так почему бы ГИБДД не контролировать это?
А не просить,кого-то о чем.

jkk
9 мая 2015 в 07:52

вот раз такая ситуация и гибдд просит то больше не буду честно.!
и курить надо завязывать

111
17 апр 2015 в 18:06

Если я не ошибаюсь то за это был штраф от 500 до 2000руб.