Город Новая игра серии Mortal Kombat вызвала ностальгию у геймеров в Красноярске

Новая игра серии Mortal Kombat вызвала ностальгию у геймеров в Красноярске

Новая часть претерпела много значительных изменений

В Красноярске в продажу вышла новая часть легендарной серии игр Mortal Kombat. О первых результатах продаж сообщили в сети магазинов DNS, Game Zone и магазине «Мир Видеоигр».

Релиз игры Mortal Kombat X состоялся 14 апреля. За три дня в магазине Game Zone было продано всего 4 копии игры для PlayStation 4, в «Мире Видеоигр» продали 26 копий на все плаформы, а в магазине DNS в ТЦ «Евразия» — 15 дисков с игрой.

Как рассказал корреспонденту владелец «Мира Видеоигр» Евгений Вислапу, среди покупателей новой части MK преобладают возрастные игроки — от 25 до 40 лет, те люди, которые начали свое знакомство с игрой в начале 90-х годов. Новая часть файтинга отличается кинематографичной картинкой и интересным сюжетным режимом, однако «потеряла» половину классических персонажей — вместо них разработчики игры ввели десяток новых героев.

Эксперты DNS отмечают, что в игру внесли особенности из оригинальной серии игр на приставку Sega, а именно Brutality — эффектное добивание потерпевшего поражение противника. Однако другая особенность игры – Fatality – была сильно упрощена и вместо длинных комбинаций теперь выполняется нажатием пары кнопок. В целом же игра сыскала высокие оценки у критиков и общественности.

Справка: Mortal Kombat X — мультиплатформенная игра в жанре файтинг, вышедшая 14 апреля для PlayStation 4, X-Box One и персональных компьютеров. По сравнению с предыдущей частью, вышедшей в 2011 году, бойцы могут взаимодействовать с окружающей средой, чтобы изменить свое положение или использовать компоненты среды в качестве оружия. Каждый боец теперь имеет три различные вариации ведения боя, обладая набором уникальных приемов, которые может использовать во время поединка.

НГС.НОВОСТИ

Фото mortalkombat.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства