перейти к публикации
14 комментариев к публикации

О новых опасных заболеваниях после укуса клеща напомнили врачи

15 апреля 2015, 20:14
Гость
Гость
17 апреля 2015, 07:12
Истерику раздувают страховщики и медики. Даже в комментариях видно, как они друг друга подсиживают.
alenka2605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2015, 11:34
Родственница на прошлой неделе поставила прививку ребенку (4,5 года), вечером поднялась температура 39,2 и болело предплечье.... Я понимаю что при любой прививке могут быть последствия, а не только от клеща....Но я лучше куплю страховку от него за 300 рублей и лишний раз в лес не пойду...Неизвестно как организм отреагирует на укол...а то дороже обойдется
Гость
16 апреля 2015, 10:57
Самая тупая реклама вакцинации. А Вы знаете, что после вакцины от клещевого энцефалита, может развиться остеохондроз? У меня в 27 лет резко и необратимо заболела спина, легла и не смогла встать и уже много лет мучаюсь со спиной. Поставила прививочку называется... И ни один врач не скажет, что это после прививки. Лучше застрахуйтесь в страховой компании, эффективнее будет. А прививки не защищают от болезни, а только типа "облегчают протекание заболевания". А от новых болезней прививка от клещевого энцефалита, думаете, защитит?
Гость
16 апреля 2015, 03:25
Кто-нибудь знает сколько стоит вакцинация,которую еще можно сейчас поставить?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2015, 00:33
Вот всегда было интересно.. Если клещ является только переносчиком, то откуда он переносит те инфекции, которые собственно и переносит?:) Тем более,помимо уже давно известных боррелиоза и энцефалита, находятся вдруг новые? Клещи сами продуцируют или им кто-то помогает и подкидывает для переноски эти вирусы?
Гость
15 апреля 2015, 22:06
А сколько стоит прививка?
Гость
15 апреля 2015, 20:46
Вчера сняла с себя одного... Присосался, как.... КЛЕЩ:) Срочняком отвезла на экспертизу (кто не знает - Сопочная, 38), оплатила анализы на боррелиоз и энцефалит (574 рубля). Вчера же узнала результат - чистый клещик, обычный. Поймала на Овинном.
Гость