Город Ни разу в жизни не пили алкоголь 13 % жителей Красноярска

Ни разу в жизни не пили алкоголь 13 % жителей Красноярска

Статистики опросили жителей края о факторах, влияющих на состояние здоровья

Больше 13 % красноярцев ни разу в жизни не пили алкоголь. Данные проведенного Росстатом исследования 7 апреля озвучили в Красноярскстате. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, в опросе Росстата о факторах, влияющих на состояние здоровья, приняло участие 540 семей Красноярского края, жителей в возрасте от 15 лет.

Согласно результатам исследования, алкогольные напитки в течение жизни употребляли 86,6 % опрошенных красноярцев. О том, что ни разу не употребляли алкоголь, рассказали 10 % мужчин и 16 % женщин.

24 % опрошенных красноярцев регулярно курят, из них больше половины (62 %) выкуривают от 11 до 20 и более сигарет в день. Причиной курения большинство (72,6 %) называют привычку, при этом чем старше возрастная группа, тем больше опрошенных отвечают на этот вопрос именно так. В возрасте 15–19 лет респонденты считают причиной и тот факт, что «курит большинство окружающих».

Также, по данным исследования, занимаются физкультурой или спортом только 28 % респондентов Красноярского края, утреннюю гимнастику делают 19,6 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства