Город Педагог рассказала ученикам о «бесах в человеке»: скандал обсудили на Первом (фото)

Педагог рассказала ученикам о «бесах в человеке»: скандал обсудили на Первом (фото)

На Первом канале обсудили скандал с педагогом Марией Шашковой

Учитель из Красноярского края, рассказывавшая младшеклассникам о бесах на уроке, попала в передачу «Мужское/Женское» на Первом канале. Запись вышла в эфир 3 апреля, ведущим шоу был Александр Гордон.

Напомним, скандал разгорелся в Сосновоборской школе после того, как ученик сделал аудиозапись, где педагог начальных классов рассказывает 4-классникам о покаянии и духовном перерождении.

Учитель с 35-летним стажем Мария Шашкова говорит: «Бесы не имеют тела. Они входят в человека и выходят. Если вы их приглашаете, то они приходят». После проведения проверки с 1 апреля учитель ушла в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

По информации Первого канала, женщина несколько лет является адептом религиозной организации «Церковь «Новое поколение». Родители, по их словам, знали об увлечениях педагога, однако раньше хватало бесед с учителем, чтобы та прекращала проповеди. При этом Мария Шашкова запрещала детям носить в школу иконы.

Последней каплей стало проведение молитвы покаяния на уроке. «Когда я провела молитву покаяния, я знала, что сатана подставит мне подножку, но не знала, что он будет в твоем образе», — сказала учитель одной из родительниц Диане Гафитулиной (ее сын Захар сделал аудиозапись).

Затем, по словам родительницы, педагог начала «гнобить» ребенка и называть его беззвучно, одними губами, словом «идиот» во время урока. После психологического воздействия у мальчика подскочило внутричерепное давление и появились сны, как он убивает учителя ножницами.

Педагог всю передачу улыбалась и рассказала: в церкви нового поколения она состояла 2 года и вышла из нее. Про урок она объяснила: это был урок о старославянской культуре. Во время него один из учеников задал вопрос о бесах и ангелах. Только после этого она начала рассказывать.

В конце она пояснила, как пришла к религии: у нее тяжело болела 12-летняя дочь и, по ее версии, только после молитвы девочке стало лучше.

НГС.НОВОСТИ

Скрин 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства