перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Красноярцев снова просят покинуть город: режим НМУ до 6 апреля

Гость
1 апреля 2015, 11:20
Считаю, все дни с НМУ надо объявлять в городе НЕрабочими, дабы население могло эвакуироваться на свежий воздух.
Гость
1 апреля 2015, 09:45
Куда предлагают ехать и как быть с работой? Начальнику сказать - я уезжаю,в городе нму.
1 апреля 2015, 09:54
Задолбали уже. В этом городе лучше вообще не жить. С утра на улице воняет, смог - все, как в тумане. Вот тут задумаешься, что вреднее - курить или просто дышать в городе. Все за город, все на дачи, все на фазенды! Что? У вас нет дачи? Нет загородного коттеджа? Да вы неудачники! Вот и работайте в городе все выходные, а мэр и депутаты давно уже сбежали.
Гость
1 апреля 2015, 10:05
Опять 25!!! А че сразу уже не попросят переехать в другой город!!! В больших городах давно уже нет такой проблемы, а Красноярск город миллионик никак не могут решить эту проблему !!!!😡😡😡
Гость
1 апреля 2015, 09:49
А вот так если подумать Тихая и безветренная погода как раз таки одна из самых лучших. Приятный теплый климат, солнышко греет и не продувает ни капли. Вообще благодать. А на деле в красноярске этот фактор означает что из города не выдувает вредные примеси и мы тут все травимся в усиленном режиме. Что то если так подумать у нас город вообще не для проживания создан. Скоро второй Норильск будет. А что будет когда лето наступит? Будем жарится под колпаком смога? Интересно было бы узнать состав воздуха в нашем городе в период жарких безветренных дней
Гость
1 апреля 2015, 11:13
У же выработался рефлекс как у собачек Павлова - выходные, значит режим НМУ, всем за город (кому ест куда), а кому нет, то своими лёгкими фильтровать воздух нашего туристического города.
1 апреля 2015, 10:44
Все чаще посещают мысли о том, что бы покинуть город навсегда и найти местечко с более благоприятными условиями для проживания .....
Гость
1 апреля 2015, 10:07
Ну так может вобще всем уехать, чтобы чинуши могли отчитываться за чистый воздух? Заколебали уже, в городе реально нечем дышать. Ну есть же системы очистки воздуха, почему никто не занимается этим.
1 апреля 2015, 10:48
Надо отправить просто всех работников заводов которые загрязняют воздух за город за счет работодателя. Тогда всем остальным не надо будет ни куда ехать, ведь заводы встанут :)
Гость
1 апреля 2015, 13:34
вчера хотели перед сном прогуляться с ребенком- вышли- вокруг дома и сбежали домой с этогоада.. весь вечер- в горле как откашлять хотелось очень неприяное ощущение, всю ночь уснуть не могли! прогулялись "для сна". Ужас!
Гость
1 апреля 2015, 15:53
Этот смог точно не из-за движение машин. Живу в Кузнецово, точнее ночевать приезжаю,а весь день,естественно, в нашем ЛЮБИМОМ городе. Выезжаю в 6-30. Спускаюсь сегодня с горы ( кто знает , где Кузецово-поймет ) город как на ладони- города вообще не видно-весь опутан серой дымкой! Весь! От самого начала (Пашенный, Свердловс) до самого КрасТЭЦ. Жесть! Что ж это делается то!!! Кто то всю ночь коптит что ли? Достали
1 апреля 2015, 13:24
Если уж каждую неделю объявляете режим НМУ, то давайте уже официально всех с работы отпустим и поедем дышать воздухом за город!А то че уж, каждую неделю одно да потому,вы этим режимом только народ злите, все пашут и не могут никуда уехать,да и дачи не у всех есть! ПЫ.СЫ. пыль и грязь то как раз с дорог идет,пусть дорожники хоть немножко поработают,может и не будет такой пыли в городе. На смог не похоже, запах не тот :-)
Гость
1 апреля 2015, 15:09
уже всерьез задумываемся о переезде- переживаем за здоровье ребенка и родителей. погода за окошком-так и манит прогуляться с ребенком подольше- а на делехимиотерапия(.Мне уже страшно, и жуткое ощущение от представляемой реальности этого "колпака" смога и мы в нем..
Гость
1 апреля 2015, 15:18
а где же миллион деревьев?
Гость
1 апреля 2015, 18:21
А знаете на любой стройплощадке должен быть пункт для мытья колёс. Но я его нигде не видел ни разу. Правильно говорят что со строек всю грязь везут в город на дороги. Вы только гляньте на улицы и дороги. Свинарник. Я не хочу поднимать тут шум. Но кто нибудь когда нибудь был в Европе?... Германия, Англия, Франция? Не в пример любой тамошний город кристально чистый. Даже когда дождь идет все остается чистым. А у нас пройди по лужам. Вещи выкидывать вместе с обувью только после этого
Гость
1 апреля 2015, 10:17
Просто жесть. Как жить и как работать? Да вообще чем дышать? Онкология бьет рекорды, уже на первом месте злокачественные заболевания. Нет дачи, нет домика в деревне - значит задыхайся. И все так спокойно говорят об этом. Предупредили - а вы решайте! Нельзя так.
Гость
1 апреля 2015, 10:58
"Согласно постановлению за подписью мэра города Эдхама Акбулатова, в различных районах города будет организовано более 100 пунктов по выдаче средств индивидуальной защиты: противогазов..." - для Вас все условия, а Вы - неблагодарные! ;)))
Гость
1 апреля 2015, 13:03
Люди и Самое смешное это то что я ввожу в поиске в ютубе "режим нму"...без города. И выдает почему то информацию только о Красноярске. В других городах не бывает что ли нму?
Гость
2 апреля 2015, 08:49
Я так понимаю, всем жителям Красноярска предлагают съездить отдохнуть за счёт краевого и городского правительства, пока у нас не наступят благоприятные метеоусловия (шквальный ветер и ливни). Хорошее решение, раз в городе порядок не могут навести, значит вывозим людей на отдых!
Гость
2 апреля 2015, 07:56
Сами не знают мэр и депутаты ,что творят , ,развитие города не верное ,все забили крупными сетями в городе , а надо было строить за городом и развивать город индивидуальным строительством !! У них одно решение _ стоянка в час 100 руб. в час .и город опустеет полностью!! бензин 65 руб. литр и машин не увидите на дорогах. Вот как надо бороться с пробками и ремонтом дорог !!!
Гость
1 апреля 2015, 11:47
я одно не понимаю - заводы все позакрывались, откуда выбросы? тем более, легче искать виноватых, если их раз-два и обчелся. почему нет никакой экологической службы, экспертизы??? ладно, машин много, но это беда всех мегаполисов.
Гость
2 апреля 2015, 00:50
и КРАЗ дымит, и ТЭЦ дымят... стоит только ветру утихнуть, имеем по пять НМУ в месяц. а жители-то, что на ТЭЦ в суд подали, не дураки... а то СГК интересные ребята: на систему очистки воздуха в трубах своих вонючих денег нет, а чтобы систему теплоснабжения разработать - денег полный карман.
Гость
1 апреля 2015, 16:26
Машины со строительных площадок вывозят на колесах ошмотья грязи и никому нет дела. От этого пылища.
1 апреля 2015, 10:26
Чтоб местные хомячки перестали рыдать, только цифры. В прошлом году режим НМУ вводился в Уфе 195 (!) дней, в Челябинске 156 дней, в Казани 114 дней, в Самаре 90 дней, в Красноярске всего 38 дней. И кто после этой сухой статистики в смоге и выбросах живет ? А как объяснить что в Крске уже десять лет подряд самая низкая смертность среди всех миллионников ?