перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Бабушки с молотками выбегают»

27 марта 2015, 09:02
Сама работала в банке и помню, как в 2012, 2013 годах люди оформляли по 6-7 кредитов, одни перекрывали другими. У меня было ощущение, что они к кредитам относились, как к бесплатному подарку, за который не нужно будет платить. И вот в стране начался кризис, зп уменьшились, многие остались без работы, НО кредиты нужно платить. Теперь виноваты все: банки, коллекторы... У всех своя набота, коллекторы тоже люди, они тоже кушать хотят. Не хотите с ними связываться- расчитывайте свои силы заранее.
Гость
27 марта 2015, 09:44
Я врач получаю 27. Спасаю жизни можно сказать. И тоже знаете иногда пьяных везут а иногда буйных. А тут людям за то, что долги трясут 100 тысяс мало. Что не так с нашим государством?
27 марта 2015, 19:34
Звонят на рабочие телефоны. Как автоинформатор, так и живые люди. Требуют что бы какой то человек (называют ФИО и даже адрес его проживания) заплатил долг банку. Мы уже звонили на горячую линию банка и объясняли, что такого сотрудника нет и не было, что соответствует действительности. Никто из сотрудников такого вообще не знает. Звонки на какое то время прекращаются - потом заново. Что мешает сотрудникам банка отзваниваться перед выдачей кредита по предоставленному заемщиком телефону для проверки информации? Теперь спохватываются и начинают звонить кому ни попадя. И с коллекторами так же. Вот это я никак понять не могу.
Гость
27 марта 2015, 09:52
Никто не вынуждал людей брать кредит. Так что должны понимать,что за него еще уплатить надо. Интересно другое. Кто всем этим людям - бабушкам и студентам кредиты на одобрял. На что банк рассчитывал, выдавая такие суммы.
Гость
2 апреля 2015, 13:53
"коллекторские компании долги попадают по решению судов и игнорировать их требования не получится"... По решению судА, они попадаю к судебным приставам, но никак ни к колекторам! А коллекторы их просто перекупают не ставя должника в известность! Поэтому и прав не имеют никаких просто запугивая жителей!!
Гость
27 марта 2015, 11:18
Я года 1,5 назад столкнулась с коллекторами, правда в лице банковских сотрудников. Брат моего бывшего гражданского мужа, взяв 5-6-7... кредит, указал в заявке меня. как лицо, подтверждающее его возможности (????) , меня в известность он не поставил. В одно прекрасное выходное утро, в 8 утра, позвонили на сотовый с предложением известить "родственника" о его долге (!!!!!). Я объяснила. что я не в курсе, где он, чем он занимается и я не разрешала указывать свой номер ни в каких кредитных заявках. В общем, мне лично пришлось написать заявление в Банк о том, что мои данные использовались БЕЗ МОЕГО согласия и в случае продолжения звонков я буду вынуждена написать жалобу в Прокуратуру. И, О ЧУДО!!! звонки прекратились. Правда "родственник" вину за собой так и не признал, посчитав, что его действия никакого беспокойства мне не причинили.
Гость
27 марта 2015, 09:39
Вся проблема что судиться коллекторам не выгодно. Вот и звонят требуют. А так хорошо - сразу в суд и заставить платить человека
Гость
27 марта 2015, 09:37
По хорошему надо уже по закону запретить набирать людям по 3-5 кредитов. Ипотеку у нас выдают не всем. Доход спрашивают. Посему кредит на смартфон любому школьнику доступен. Ипотека - платеж 10-15 тысяч. 3-4 кредита столько же выплат требуют
Гость
27 марта 2015, 09:33
"В Роспотребнадзоре же от разборок коллекторов и горожан дистанцировались, предложив неудачливым клиентам банков обращаться в случае нарушения закона в полицию." Ну как всегда - начинают перекладывать обязанности друг не друга.
Гость
27 марта 2015, 09:27
Стираные люди. Наберут кредиты а потом на коллекторов жалуются. А как иначе? Взял долг плати. Никто же не заставляет набирать
Гость
27 марта 2015, 09:57
Работал я коллектором. Кто думает что угрозами там что то решишь не прав. Тебе нет цели с чела деньги выбить. Призодишь а там мать одиночка с доходом в 20 тысяч и ежемесячным под 17 тысяч. Вот и думаешь как ей помочь с банком рассчитаться. Квартиры ее не лишить, еще 1 кредит не дадут. Остается договариваться. В страховую идти или в банк на жизнь жаловаться да договариваться.