25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
миллер
22 мар 2015 в 12:30

цена по демонтажу как минимум завышена втрое. и ещё никто браться не хотел. наша организация искала этот тендер на госзакупках, но не нашли. позвонили в администрацию, сказали, подрядчик уже найден. как так? без аукциона что ли? смею предположить, что кого-то из своих пропихнули, а деньги распилят.

Лёха
21 мар 2015 в 17:31

за сутки можно всё сделать!!!
вот доказательство=) http://www.youtube.com/watch?v=WfjYW2RYOMI

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 мар 2015 в 20:55

за 7-8 миллионов можно построить новый мост, а не старый снести.
Даже если все дело в аренде техники, аренда техники стоит 2000 в час в среднем, 2 недели по 10 часов это 280 тыс 1 единица. Работает там еденицы 4-5 это максимум 1,5 млн, при том 5 единицам техники 2 недели там делать нечего... Еще зп рабочим заплатять тысяч по 30, пусть даже 10 человек ( что тоже много) итого не больше 2млн это уже с нормальными прибылями строительных организаций. Куда дели остальные 5млн р?

Кстати а сносить так долго будут потому что мост хотят аккуратно разобрать, а потом из этих же материалов опять сложить и назвать новым, и получить еще миллионов 20-30.

ОТВЕТИТЬ
еля
21 мар 2015 в 15:55

А какой там транспортный коллапс. Не представляю что будет в понедельник

Вячеслав
21 мар 2015 в 16:19

Два пролета сняли бы и колону и открыли бы движение, щас будут две недели ковырятся...

Dandy
22 мар 2015 в 13:12

Ну кто приказ отдал, видимо сказал своему знакомому: Вася\Коля\Ваня, у тебя ж есть пару кранов, да три мужичка с отбойниками? Помоги, потом сочтёмся )))

Ялена
21 мар 2015 в 16:31

Ехала я сегодня по Белинского в сторону центра - пробище была. Дорогу перед институтом искусств сузили до 1 полосы - в центр. А что будет в будни в обоих направлениях страшно представить. Выезжать надо будет за 2 часа.

ОТВЕТИТЬ
Dandy
21 мар 2015 в 23:16

А ведь правда, мост можно за ночь убрать было ))) Не такой уж и сложный объект!

Яя
21 мар 2015 в 15:54

Какие-то цены заоблачные называют, впрочем как и всегда.

#!
21 мар 2015 в 16:27

Красиво. Снесли, бабульки капнули. Построили, бабульки капнули. В итоге качество скорее всего хуже изначального, но бабульки капнули.

света
21 мар 2015 в 16:20

За что 7-8 млн.рублей? Сколько получают эти 20 рабочих за 2 недели? Можно я тоже молотком постучу?

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 мар 2015 в 17:27

Ломать, не строить

Eny
21 мар 2015 в 20:17

Ломать не строить- 2 дня прошло и под снос. Свободный починят когда нибудь??!!

22 мар 2015 в 08:56

Просто нет у нас технологий и опыта по сносу подобных сооружений. Вот и создаем проблемы водителям, пешеходам и окружающим жителям.

Джек
21 мар 2015 в 18:46

Многих красноярцев этот мост напоминал о романтических отношениях

Фото пользователя
22 мар 2015 в 18:20

Неужели его нельзя было отреставрировать? Жалко.

21 мар 2015 в 16:47

Не в рабочих дело,а в аренде техники

ОТВЕТИТЬ
Жалко
21 мар 2015 в 17:49

Эххх... меня муж через этот мост в день свадьбы на руках переносил. Но надо так надо. пусть бы новый потом сделали, прочный

кое кто
21 мар 2015 в 20:38

Схему движения маршрутов ИЗМЕНЕННУЮ увидеть бы хоть до понедельника. Думаю, половина водителей, как всегда при ремонте дорог, выбирает путь на свое усмотрение.

Loading...