Город Красноярцев бросают на стройку первого гражданского космодрома страны

Красноярцев бросают на стройку первого гражданского космодрома страны

Власти пытаются не допустить срыва сроков сдачи объекта

Специалистов из Красноярского края решено привлечь для строительства космодрома «Восточный».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора организации «Спецстрой» (осуществляет строительство стратегических объектов высокой сложности), для ускорения темпов строительства будут привлекаться рабочие компании из Красноярского края.

Для создания на космодроме «Восточный» всей инфраструктуры в установленные сроки (конец 2015 года) необходимо 15 тыс. человек. Сейчас на объектах космодрома работают около 5 тыс.

В конце февраля курирующий строительство космодрома вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал темпы строительства и призвал руководство прекратить «бумажки перекладывать со стола на стол», сообщало ТАСС. При этом он заявил: космодром будет сдан в срок.

Добавим, согласно официальному сайту «Спецстроя», его рабочие в Красноярском крае ведут работы на железногорском ИСС им. Решетнева, в Красноярске, Енисейске и Дудинке — на каких объектах, не уточняется.

Справка:Космодром «Восточный» создается согласно указу президента РФ от 6 ноября 2007 года. Он расположится на Дальнем Востоке, в Свободненском и Шимановском районах Амурской области в междуречье рек Зеи и Большой Пёры. Его общая площадь составит около 700 кв. км. Объект станет первым национальным космодромом гражданского назначения. (ТАСС)

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства