Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации СФУ опустился до пятой сотни в мировом рейтинге вузов
СФУ опустился до пятой сотни в мировом рейтинге вузов

nn
11 мар 2015 в 22:35

Да, с лабораториями проблема, я уже который год не могу допроситься покупки не очень дорогой лаборатории по своему предмету, учим действительно на пальцах.

12 мар 2015 в 10:13

Ага... зато с какой помпой и шиком открывали, как гордились личной победой Хлопонина над на самом деле академическими - Новосибирском и Томском. Но время расставило все на свои места - одних денег оказалось мало. Нужно уметь, стараться и хотеть.
а вот НГУ не стал федеральным университетом, зато работает в тесном контакте с академической наукой. работает и обучает. и признан во всем мире.

567
12 мар 2015 в 10:27

образование, на мой взгляд, нужно, тогда когда есть производство. Когда производство уничтожено, то в образовании просто нет такой необходимости.

Владимир
12 мар 2015 в 12:14

Учился в ТПИ (Томск). Заходишь в главный корпус ТПИ- дворец. Зашел в КПИ посмотреть(теперь университет) - сарай больших размеров.

Бывший студент
11 мар 2015 в 20:51

А как вы хотели ? Оборудования, сырья и стендов для лабораторий в ВУЗе нет, методичек не хватает, вот и преподают на пальцах. И ко всему за бесплатно работать, как раньше, в советское время, у большенства преподов желания нет.