перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Попрошайки на улицах в центре стали проблемой для кафе и магазинов

26 февраля 2015, 18:46
Видели с мужем возле Планеты, как один такой "инвалид" бросил костыли и бежал, как легкоаттлет на олимпиаде от крышующих этот район. После такого волшебного исцеления сердобольность и жалость к таким людям как рукой сняло.
Гость
26 февраля 2015, 20:33
Штраф это видимо своего рода налог с попрошайничества :)
Гость
26 февраля 2015, 19:03
На Взлетке постоянно наблюдаем, как около супермаркетов стоят попрошайки, которых привозят на джипах.
Гость
27 февраля 2015, 12:34
Кто то просит милостыню действительно от безвыходности, что бы выжить. А кто то всю жизнь ленивым разолбаем прожил, ничего сделать не хотел и не пытался, а теперь дайте ему, пожалейте... ситуация у него... В одну зиму каждым утром, рано шел в лютый мороз до стоянки и наблюдал маленькую согнувшуюся, еле шевелящую ногами бабушку, которая одев на себя все что есть и замотав лицо старенькой шалью СТАЛЬНОЙ ТРУБОЙ С ПРИВАРЕННЫМ ТОПОРОМ долбила лед на дорожке к одному офису. А шел и думал, вот это ЧЕЛОВЕК! Вот это воля к жизни! Жаль, что никак не помочь всем таким людям. А когда клянчит мужик 45 лет с запитым лицом, да еще небось дома у пожилой матери пенсию отбирает... тут никак точно не проверишь. Люди, решайте сами... Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Гость
26 февраля 2015, 17:37
Надо не путать тех, кто просит деньги из-за реальной нужды, и тех для кого это уже как работа.
Гость
26 февраля 2015, 19:24
В центре около аптек бывает стоят старички, просят не деньги, а помочь купить лекарства. Таким конечно надо обязательно помогать.
Гость
26 февраля 2015, 19:16
Иногда встречаю таких на крыльце супермаркета Командор на Высотной. Однажды такому попрошайке решила помочь, только не деньгами, а булочку дать. В магазине купила себе домой булочек с черемухой, на крыльце достала одну, ему протягиваю. Он как увидел у меня в руках эту булочку сразу- фи, ты мне лучше соточку кинь. Я офигела! Они оказывается на водку собирают всем скопом на крыльце, а потом гасят всей компашкой у себя в норах. Иногда прямо выпившие уже сидят и просят, видно не хватило, ещё добавки хотят.
Гость
27 февраля 2015, 10:26
вот, с одной стороны всегда хочется помочь, оказать посильную помощь, НО с другой стороны, мне в карман деньги не с неба валяться...
Гость
27 февраля 2015, 12:37
А еще очень интересно, когда инвалидов на колясках в военной форме по перекресткам газель развозит "на смену". Немного знаю психологию и общаясь с такими, слышу что говорят не абы что, а конкретно наученные. Бизнес такой у людей. Одни на чужом горе наживаются а другие на жалости... А вот дай такому "нищему" булку хлеба, так он тебя пошлет и на спину плюнет.
Гость
27 февраля 2015, 09:50
в тамбуре красного яра в плазе всегда сидит бабулька, вроде божий одуван с виду, ну жалко было, время от время давал ей милостыню, пока однажды не обратил внимание как она без 20 одиннадцать вечера спускается в яр, и покупает чекунец, поймал такую ситуацию дважды, больше не даю.
Гость
26 февраля 2015, 18:27
Лучше помогать не деньгами, а спросить человека, что ему необходимо, обычно это еда, лекарства, одежда. Как раз так и проверяются те, кому реально нужна помощь, и те , для кого это является уже как работой. Те, кому реально нужна помощь, сразу скажут что им нужно и это тут же можно пойти взять и купить, не давая денег лично в руки. А те, для кого это работа, будут до последнего клянчить именно деньги.
27 февраля 2015, 14:33
А я часто от океана до спутника на красрабе встречаю бабушек, с виду нормальных, которые просят добавить на билет до Тереньтьево, или Железногорска, мол потеряла кошелек или выронила деньги. Впервые увидел еще лет 8 назад, когда в один день у меня попросили деньги на билет две пенсионерки с совершенно одинаковыми историями, но одна в районе спутника, вторая в другом месте.
Гость
26 февраля 2015, 18:14
Надо запретить людям давать милостыню. Хочешь помочь? Отправь деньги в благотворительный фонд, делов-то. А то что на улицах дают, так эти деньги идут здоровым людям на бухло, которые не хотят работать. Тем кому реально нужны деньги идут на любую работу. Хоть тележки в окее катать.
26 февраля 2015, 17:19
Ага, нищего штрафануть! Вот придумали.... Вообще то он и просит от отсутствия средств. Деньги на штраф ему тоже что-ли придется клянчить. Вот где действительно мешают просящие денег так это на дорогах. Убирать их оттуда надо. Опасно и для них самих и для водителей.
28 февраля 2015, 00:22
Особенно прикольны гармонисты и иные "артисты больших и малых академических театров" в подземных переходах.