В супермаркетах Красноярска до 120 рублей подскочила цена на бананы
18 февраля 2015, 15:58
Гость
23 февраля 2015, 21:53
Если кто то не заметил до сих пор, то цены выросли на все продукты, не только на бананы.
В Орле бананы 95р/кг, полгода назад 33р/кг. Сыр (к примеру Пошехонский) был 230р/кг, сейчас - от 420р/кг. На колбасы, яйца и прочее - рост тоже 100-120%.
Кстати говоря о сырах и колбасах - появилось зато очень много сыров по 200-250 рублей НО из растительного жира. На вкус - пластмасса.
Касательно фруктов - бананы 95р (были 33р), яблоки какие то красные 78р (были 38р), груша (китайская) - 148р (около 70р была), помидоры (безвкусные 148р, нормальные - 245р), огурцы (безвкусные 167, нормальные - 230р), киви - не помню, виноград (что красный, что белый) - 320р (были 120р в среднем)...еще капуста была.
Но самое страшное, что кроме этого ничего из овощей и фруктов в магазине нет ("Магнит" на автовокзале)...
И не надо говорить, что подорожания никто не замечает...ведь это только цветочки...
Гость
20 февраля 2015, 06:42
А в Новосибе они 56р
Гость
19 февраля 2015, 12:13
На нефтебазе брал месяц назад по 25-50, сейчас уже цена нормальных в районе сотни рублей, буду ждать пока почернеют и можно будет купить по дешевле. :(
Гость
19 февраля 2015, 11:35
может просто взять и месяц не покупать весь этот скоропорт по заоблачным ценам- потом сами посмотрите что станет с этими командорами и красными ярами!
Гость
19 февраля 2015, 18:46
лешка, цена может быть упадет вначале- чтоб продать завезенный товар, а потом завозить фрукты перестанут
Покажите мне человека,которому просто предписано употребление бананов! Я хочу увидеть документы,что этот человек умрёт или заболеет,не употребляя бананы! Лично я сам могу вообще их не есть.. И что? Ну не покупайте и всё! Сгниют они у предприимчивых на прилавках и перестанут столько стоить или вообще откажутся их ввозить и взвоют "банановые республики"! И будут их даром отдавать! :))
Гость
19 февраля 2015, 10:47
Челдон, ладно мы согласна можно отказаться от этих дорогущих яблок, груш, бананов- но вот наших детишек жалко- морковку одну каждый день не будешь же давать
Гость
19 февраля 2015, 14:09
Челдон, поддерживаю антибанановый флешмоб :) месяц бананы покупать не буду!
Гость
18 февраля 2015, 23:14
Есть хорошее решение подобных проблем-приподнять себе зп :-)
Что всполошились? Бананы не являются жизненно важным продуктом.
Гость
18 февраля 2015, 22:14
сегодня в ленте по 89 купил
Гость
18 февраля 2015, 21:45
Нахожусь в Сочи. Отпуск. Магазин Магнит. Бананы 59.40. Некондиция по 29 лежит. Что творится в мире....
Гость
18 февраля 2015, 20:56
А как они так повысились, доллар 33рубля был- бананы были 35-40 рублей,Сейчас доллар 62рубля в два раза вырос,так судя по росту валюты должны рублей 80-90 стоить но никак не 120.Опять кто-то нажиться решил.
Красный яр ваш магазин и так впереди планеты всей по повышениям,вообще больше не зайду в красный яр буду в командор только ходить!
Гость
18 февраля 2015, 23:26
Помимо самых высоких цен у них еще и просрочки больше всего, ее просто в их центральных магазинах не видно таких как в плазе, чуть в сторону отъедешь то фрукты полугнилые то сроки вот завтра буквально выйдут...
Гость
19 февраля 2015, 10:14
Илья, Мы ходим только в Окей и Ленту, и по оптовым базам, ну если бывает по пути в Светофор заезжаем, а в Красный Яр или командор иногда заходим просто чтобы погреться, когда гуляем - там реально цены бешенные, у меня под окном в киоске - и то продукты подешевле есть.
Гость
19 февраля 2015, 20:28
Гость
19 февраля 2015, 10:14
Илья, Мы ходим только в Окей и Ленту, и по оптовым базам, ну если бывает по пути в Светофор заезжаем, а в Красный Яр или командор иногда заходим просто чтобы погреться, когда гуляем - там реально цены бешенные, у меня под окном в киоске - и то продукты подешевле есть.
Елена, я эти магазины называю, магазин для Рокфеллеров. Реально цены для рублёвки.
Гость
18 февраля 2015, 20:02
У нас в магазине 140
Гость
18 февраля 2015, 19:50
В красном яре так то и молоко 65 руб стоит... его вроде не везут из африки и не покупают за доллары...
Гость
18 февраля 2015, 20:08
Имя, ну так а что всех туда так тянет? Что в командоре, что в яре цены космос, есть и другие места
Имя, поведетесь на бананы в командоре и сахарок там прикупите один из самых дорогих в городе
Гость
18 февраля 2015, 18:14
зимой эти бананы год назад стоили в командоре около 40 руб
Гость
18 февраля 2015, 17:55
Дальше все будет только хуже, как говорят настоящий кризис еще не начинался, это всего лишь его преддверие...
Гость
18 февраля 2015, 17:42
А у нас в Железногорске 143 рубля в сетях Балтийский
Гость
18 февраля 2015, 17:40
Бананы это только начало. Такая серьезная наценка ожидает все сегменты товаров, это только вопрос времени. Скоро наша зарплата ничего стоить не будет, валит пора из этой страны..
Гость
18 февраля 2015, 18:05
Часто, кто нас ждет там и на что там жить ? Это раньше у многих россиян была возможность здесь заработать , а потратить там. И сейчас если искать там работу - то будешь на положении гастарбайтера , как у нас.
Гость
18 февраля 2015, 17:38
сегодня купила 2 банана - 50 рублей, когда летом еще 20 рублей стоило...
Гость
18 февраля 2015, 17:15
сегодня в кмандоре видел по 90 руб. но зеленые, зеленые!
так в командоре они и стоят 80.. а поспеют буквально за 1-2 дня
Гость
18 февраля 2015, 16:30
Во всяком случае, кто нибудь да купит. В красном яре хоть поспевшие, желтенькие без черных вмятин. А была я на днях в командоре они там зеленые..
Гость
18 февраля 2015, 17:54
Так зеленые и надо брать, они потом доспевают. А желтые через 2-3 дня уже черные
Гость
18 февраля 2015, 18:49
так бери зеленые, пока поспеют-цена будет 300р. будешь в плюсе
Гость
18 февраля 2015, 16:16
всех будоражит средняя цена, средняя зарплата.. Не учились совсем что ли?!.. Средняя величина на то и средняя, и расчитывается она как сумма всех чисел деленная на количество чисел!
Гость
19 февраля 2015, 10:23
Ninel , и что вы этим хотели сказать?
Гость
19 февраля 2015, 12:52
Ninel , в интернетах до людей почему-то не доходит, что средние величины имеют слишком высокий уровень абстракции, чтобы их сравнивать с частными явлениями.
Гость
18 февраля 2015, 16:06
Кому они будут нужны за такие деньги???
Гость
19 февраля 2015, 00:18
У меня ребенок очень любит фрукты.. В любом случае буду покупать
скоро и бананы будут продавать, как экзотические фрукты на отдельном стенде.
А то уже во всех супермаркетах и так уже лежат только картошка, яблоки, апельсины, помидоры и огурцы, все остальное в очень малом количестве.
Гость
18 февраля 2015, 16:40
-=Сергей=-, лишь бы картошка не лежала на тех прилавках
Гость
18 февраля 2015, 16:04
Почему у статистиков средняя цена ниже минимальной реальной по городу?
Гость
18 февраля 2015, 17:05
Вася Пупкин, может быть потому, что эта цена за январь!!!
Достижения
Свой среди своих