"Было выявлено повышение цен на социально значимые товары в сетях «Красный Яр», «Командор» и «Каравай» от 30 до 159 %." из них от 10 до 149 % взяла прокуратура, чтобы обвинить производителей! )))))
На 3 копейки поднял цену производитель, на 50 рублей поднял супермаркет
Для всех очевидно что никаких реальных причин подорожания на большую часть товаров нет, чистейшая спекуляция наших бизнесменов!
И если завтра по всем телевизорам будут кричать о повышении цен или об их причинах, о они повысятся независимо от обстоятельтв!
Гость
19 февраля 2015, 06:42
А зачем в России тогда налоговая если завышение цен проверяет прокуратура или это просто очередная показуха для народа,вот они сейчас разберутся ....
Гость
18 февраля 2015, 23:18
У производителя СЕЙЧАС молоко закупают по 15 руб. и Вы считаете, что производитель завысил цены??? Одни "впахивают" с утра до ночи, а другие просто выставили бутылку на прилавок и заработали с нее больше производителя.
Гость
18 февраля 2015, 20:21
Месяц назад покупал вино вилла амалия в Красном Яре за 250 рублей. Через пару дней зашел в БигСи, там точно такое же вино, вилла амалия стоит 180.
Гость
18 февраля 2015, 18:46
Да вы в магазин то ходите?? В О кей отбороное молоко 39,90 тоже молоко в Командоре 53 р. в Роса 64 р. Все вопросы есть ??Как так можно вообще проводить проверки??? Производитель один ..
Гость
18 февраля 2015, 17:49
А что вы хотите, рыночная экономика не подконтрольна государству. Как говориться за сколько хочу за столько и продаю, не нравится не бери.
Гость
18 февраля 2015, 17:43
Магазины сами наценки делают. Привозили воду в красный яр по 160 или 145р за бутылку(точно не помню цену для Яра). Они по 320 её на продажу выставляли... При том, что ни за доставку, ни за что-то еще они не платят...
Гость
18 февраля 2015, 16:45
я вас умоляю! цены в 2 раза завышены! я видел прайс по которым поставляют в магазины товар и за сколько он после продается... и не надо придумывать что производители и т.д. производители подняли чуть чуть на 10% а продавец 50 надбавил....
Гость
18 февраля 2015, 15:27
А при чем тут производители? Вот молоко взять, в окее бутылка стоит 40 руб, в Красном Яре точно такое же уже 59.
Гость
18 февраля 2015, 14:02
Мизерными штрафами ничего не добиться. Первый штраф - миллионов 100, потом отзыв лицензии.
Гость
18 февраля 2015, 15:04
Яя, вы для начала откройте свое производство, а потом реагируйте на такие новости.
А прокуратура не подзадумывалась почему производители подняли цены на товар? рубль упал, а наша экономика процентов на 60% зависит от бакса, вот и все...
Достижения
Свой среди своих