Город Эксперты назвали всегда востребованные профессии с хорошими зарплатами

Эксперты назвали всегда востребованные профессии с хорошими зарплатами

Красноярцам назвали профессии, которым не страшен кризис

Красноярцам назвали рабочие профессии, которым не страшен кризис.

Как рассказала сегодня, 17 февраля, специалист отдела анализа и планирования городского центра занятости Екатерина Козлова, работодателям больше всех требуются прорабы, мастера сухого строительства, отделочники, мозаичники, рабочие, занятые на оборонном, пищевом, швейном, обрабатывающем производствах.

Главный специалист отдела среднего профессионального образования министерства образования и науки Красноярского края Татьяна Девятловская дополнила, что профессии рабочих востребованы и высокооплачиваемы в том случае, если специалист постоянно улучшает свои навыки. «С учетом того, что на сегодняшний момент в экономике наметились определенные явления, которые, возможно, вызовут проблемы у выпускников с высшим образованием, то люди, имеющие рабочую профессию, без куска хлеба не останутся», — заключила она.

Татьяна Девятловская также объяснила, что в 2015 году учебные заведения среднего специального образования готовы принять 15 тыс. выпускников. По статистике, учиться в техникумы, училища и колледжи идут 30 % девятиклассников и 10–15 % одиннадцатиклассников. По ее данным, зарплата специалиста базового 3-го разряда начинается от 8–12 тыс., остальное зависит от того, как совершенствуется специалист в своей области и достигает не менее 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства