Окончена проверка сети павильонов «Сибирской губернии»: незаконны
13 февраля 2015, 11:13
Гость
17 февраля 2015, 02:08
Поражает как люди сами по доброй воле покупают тут мясо и довольны еще что дешево мол. Ну ужас же. http://ngs24.ru/news/2070542/view/
Гость
16 февраля 2015, 16:40
Объясните, вам самих себя и свой организм не жалко? анти санитария, отсутствие спец одежды, у продавца нет даже места руки помыть... сколько же сифи,,,,,са за день там на весах и на руках скапливается? на здоровье не стоит экономить народ, на лекарства потом больше отдадите! Пожалейте себя!
Гость
16 февраля 2015, 11:24
Люди,вы чего набросились то на них? Вполне себе альтернатива всяким дорогим Красным ярам в которых продукты кстати очень сомнительной свежести. На рынок вы когда приезжаете,то точно такие же условия видите и ничего - покупаете. Тут плюсы я считаю одни: продукция местная, свежая, цены ниже.
Гость
14 февраля 2015, 23:04
в г. Заозерный поставили, 2 штуки точно. Антисанитария нам не нужна!
Гость
14 февраля 2015, 00:46
качество продукции СГ сильно изменилось за последние года 3-4года раньше посещал часто эти магазины оставлял 1-1.5т.р. сейчас фу фу фу не ногой!!! другая сеть мясных по вкусу!!!
Гость
13 февраля 2015, 23:31
А я считаю нужно создавать уголовную ответственность для недобросовестных предпринимателей т.к торгуя не качественной продукцией они заведомо причиняют вред нашему здоровью.
Гость
13 февраля 2015, 17:28
Куда наши власти смотрели???главы районов???когда беспредельно такое количество установили.
Гость
13 февраля 2015, 16:01
На то и расчет, что поставить нелегально можно ночью быстро, а вот чтоб ликвидировать данную самовольную лавочку, нужно все сделать в рамках закона. Этим недобросовестные барыги и пользуются. Пока бюрократические формальности все дойдут до цели, уже и прибыль можно подсчитывать. Я считаю, что такие самовольные ларьки надо сразу закрывать и не давать им торговать, а параллельно вести проверки и делать по закону. опечатывать, закрывать и все. А уж потом все остальное.Потому как это же очевидно, все барыги ставят свои незаконные павильоны ночью, когда все спят и никто не мешает.
Гость
13 февраля 2015, 13:30
Да хватит ругать органы. Экспертизы не 1 день делаются. И пока не будет оснований подтвержденных документами проверки никто ничего не закроет.
Гость
13 февраля 2015, 13:30
Да не окончена еще проверка, почитайте полную информацию http://24.rospotrebnadzor.ru/
Гость
13 февраля 2015, 12:46
Ну, вот, поддержали местного производителя.
Гость
13 февраля 2015, 13:38
Артём Л., Поддерживать местного производителя необходимо. Но и производитель должен соблюдать санитарные и другие требования. И тогда всем будет хорошо.
Гость
15 февраля 2015, 00:25
Надо разбираться в каждом конкретном случае, а не хаять все подряд точки. Были доступные места продажи, очереди стояли... Пять парковочных мест заняли (!), а парковка там была разрешена?! Не жалко, что корова сдохла, жалко, что у соседа жива!
Гость
13 февраля 2015, 12:33
Крайне возмущен данной компанией, у нас во дворе они поставили павильон на парковочные места тем самым уменьшев их на 5-6 машин.
Гость
13 февраля 2015, 12:25
Проверка закончена, а результатов - ноль. Стоят на Воронова во дворе и возле Красного яра, работают. Все точно так, как описано выше.
Покупают люди, там же дешевле и будут покупать.Не всем доступен Командор и Красный яр, хотя и там находят просроченные и некачественные продукты.
Гость
13 февраля 2015, 12:21
Да это сразу было понятно. Как-то зашёл туда и ужаснулся. Ну а наши органы, в чьи обязанности входит за этим следить, как всегда сработали с поразительной медлительностью..
Гость
13 февраля 2015, 11:52
Так в чем проблема, пусть закроют эту лавочку.
Гость
13 февраля 2015, 11:38
Неделю назад в г. Дивногорске поставили такой!!!
Куда писать и жаловаться ?:) Можно через сайт РосПН?
Гость
13 февраля 2015, 13:02
вот так вот, я писал в администрацию района, в сан.эпид.надзор, в рос.технадзор, пожарникам. В итоге звонила и приезжала зам.директорша договариваться и в конечном счете перенесла контейнер, а куда не знаю..... Кстати ответы были от всех служб!!! даже письменные ответы, но "внятный" ответ был только от районной администрации.
Гость
13 февраля 2015, 16:54
вот -вот именно от администрации района более -менее внятные объяснения. А от остальных ноль, при чем участковый спросил меня- а что вам, жителям не нравится( видно со слухом у него плохо, так как перед этим все претензии были до него донесены)
Чего и следовало ожидать, теперь посмотрим сколько они еще будут работать на незаконных основаниях, по крайней мере на ул. Весны преспокойно торгуют ((((
Гость
13 февраля 2015, 11:27
А дальше то, что? Люди и так видели эти нарушения без проведения проверок и экспертиз. Предписания на снос павильонов или на заперт торговли владельцам были вручены?
Гость
13 февраля 2015, 11:24
а действия какие после проверки? сейчас посмотрела в окно, стоит ларек, а возле него покупатели.
ира, их можно закрыть только через суд, а как это долго вы наверное знаете. После суда работают приставы. В общем это около 2х лет. Далее идет перенос ларька в другое место со сменой собственника и опять всё по кругу.
Гость
13 февраля 2015, 11:20
Прочитала как ужастик, честное слово! О.о никогда туда не заходили, потому что один внешний вид павильонов вызывал омерзение...
Достижения
Свой среди своих