NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Пожениться в День святого Валентина решили 136 пар

Пожениться в День святого Валентина решили 136 пар

Большое число желающих зарегистрироваться ждут и в День семьи, любви и верности

В Красноярске в субботу, 14 февраля, в День святого Валентина и всех влюбленных решили пожениться 272 человека, сообщили НГС.НОВОСТИ в городских загсах.

Больше всего заявлений на церемонию бракосочетания 14 февраля 2014 года поступило во Дворец бракосочетаний — 62 пары зарегистрируют брак на двух площадках дворца: на Дубровинского, 106 и пр. Мира, 24г (Дом семейных торжеств). Как уточнила НГС.НОВОСТИ директор дворца Инна Ерохина, обычно зимой в субботу в Доме семейных торжеств регистрируется не больше 16 пар.

По ее словам, ажиотаж ко Дню святого Валентина среди молодоженов наблюдается каждый год. В этот день зал регистрации специально украсят гирляндой из воздушных шаров. «Такое же большое число желающих зарегистрировать брак мы ожидаем и в июле, когда празднуется наш православный праздник — День семьи, любви и верности», — рассказала Инна Ерохина.

На втором месте оказался загс Советского района, где 14 февраля поженятся 20 пар, на третьем — Кировского (16 пар). В загс Железнодорожного района обратилось 10 пар. В загсы Центрального и Ленинского районов по 8 пар. В Свердловском районе в День святого Валентина решили пожениться 7 пар, в Октябрьском загсе — 5 пар.

Справка: День святого Валентина, или День всех влюбленных, традиционно отмечается 14 февраля. В этот праздник принято дарить любимым подарки и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства