перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мэрия: к лету на «Бадалыке» закончатся места под могилы

10 февраля 2015, 17:44
Гость
Гость
12 февраля 2015, 01:10
Люди вы в каком году живете? В 1942-ом? Как вы можете сравнивать КРАЗ с крематорием! Вы думаете вся Европа и цивилизованный мир сжигает и терпит запах от этих печей? Да нет его!! Там все экологично!
Гость
11 февраля 2015, 19:39
А я бы не хотела, чтобы крематорий строили в нескольких километрах от моего дома. Нам здесь КРАЗа хватает.
Гость
11 февраля 2015, 11:20
Придется жить)))
Гость
11 февраля 2015, 08:25
Люди! Это же просто как 2х2. Похоронный бизнес это большие деньги. А кое-кто из депутатов похоже курирует этот бизнес. Дальше думайте сами...
велкам-хоум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2015, 23:48
Отказ строительства крематория? А по какой причине отказ? Я не знаю ничего(((
Гость
10 февраля 2015, 22:25
Надо, видимо, опять слушания устраивать. Но не по какому-то проекту в Генеральный план, а просто по размещению такого объекта. Люди должны иметь выбор, как им хоронить своих родных. И город тоже. Очень непонятно сопротивление администрации и депутатов строительству крематория. В проекте генерального плана на будущее в этом месте планируется мусоросортировочная станция. Это первая ступень свалки, кстати (это к вопросу эстетики городской среды). А крематорий вообще не предлагает. Город упущенных возможностей... А многие горожане считают, что вопрос с крематорием решен и он реализовывается. Наивные... "Спасибо" нашим властям.
Гость
10 февраля 2015, 19:43
Да давайте уже на Татышева выделайте место под могилки... Бред?! Конечно бред! Такой же как отказ в строительстве крематория! Почему кстати не устраивают публичные слушания на этот счёт?!!
Гость
10 февраля 2015, 21:10
Гость, публичные слушания устраивают только когда уже есть план строительства, выделен бюджет, и все согласованно. А тут дальше рассмотрения среди депутатов идея не проходит.
Гость
10 февраля 2015, 22:37
Гость, да были же какие-то слушания. только на них, чуть ли не единогласно проголосовали против строительства. что вызывает, как минимум, подозрения на предмет их "общественности".
Knight

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2015, 19:37
Вот ни в какие ворота уже, тут же на НГС есть статья, как депутат иконки раздавал чтобы они отгоняли "горе бизнесменов" или как то так, это про человека желающего построить крематорий, а людей то закапывать негде уже.
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2015, 19:36
Те, кто выступает против крематория, вдумайтесь: Бадалык - третье по величине кладбище в России!
Гость
10 февраля 2015, 20:22
ИзРощи,Увы мы на четвертом месте; 1. Пискаревское (Питер), 2. Ростовское (Северное), 3. Нижний Новгород (их там аж 20 шт), Красноярск (Бадалык гора)
Гость
10 февраля 2015, 22:31
ИзРощи, и это при том, что оно в Красноярске не единственное!!!
Гость
10 февраля 2015, 18:23
То есть, выбирая между тем, чтобы построить крематорий за чертой города и тем, чтобы в Емельяновском или Березовском районе построить кладбище, они склоняются ко второму? Упорно никто не хочет выводить город на новый уровень и вводить новшества. Все парки города в общей сложности по территории и то меньше места занимают, чем кладбища. Конечно, давайте еще одно построим, классное решение, браво.
Гость
10 февраля 2015, 17:51
да НИГДЕ уже мест нет, зато крематорий строить отказались. предсказывая будущее, видимо будут выделять деньги на еще одно кладбище, хотя уже итак весь город в кладбищах.
Гость
10 февраля 2015, 20:06
Гость, угу... двухуровневое строить будут наверное...
Гость
11 февраля 2015, 02:08
Гость
10 февраля 2015, 20:06
Гость, угу... двухуровневое строить будут наверное...
Подземные видать уже потеряли актуальность(
Гость