NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

727мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Губернатор поручил за неделю создать план возрождения завода «Балтика-Пикра»

2 февраля 2015, 18:05
Гость
Гость
5 февраля 2015, 14:17
Бред. Завод - частная собственность, при чем тут губернатор с инициативами? Захотят - продадут, не захотят - оставят. Понятно, что такого налогоплательщика упускать не хочется, но пивное производство сначала душат ограничением продаж, рекламы и т.д., а потом хотят нормального функционирования. На газировке столько прибыли все равно не будет.
Гость
4 февраля 2015, 12:41
Без желания собственника ничего не возродиться, а желания нет коль завод закрыли...но как вариант, новый микрорайон "Пикра" с квартирами эконом-класса.
Гость
4 февраля 2015, 11:52
за неделю?а чего не за два дня? как всегда все меряется датами, а не качеством..
Гость
3 февраля 2015, 19:07
и что вы знаете про завод и работающих там людей....!?
Гость
3 февраля 2015, 13:23
Когда-то руководство было красноярским, затем наш завод примкнул к концерну "Балтика", руководство сменилось, по сути выкупили завод как обычно за бесценок, зачем тратить деньги (учитывая громадный дефицит) на "воскрешение" этого завода? Наша семья вполне может обойтись без пива и флеша, чего и всем желаю!
Гость
3 февраля 2015, 15:23
Не вы первая будете те кричать что дороги не делаются лампочки на столбах не горат, да с налогов иногда пособия платятся и зарплаты бюджетников или ваши дети не учаться
Гость
3 февраля 2015, 16:17
ЕВгений, в этой ситуации разумнее вкладывать деньги не в завод, который принадлежит по прежнему московским коммерсам, а во что-то стоящее, в те же лампочки и дошкольные учреждения например. Что ж теперь нам всем неудачным бизнесменам помогать? Я как налогоплательщик против распределения таким образом денег.
Гость
3 февраля 2015, 17:34
Джуська, нам производство как воздух нужно, и не в оффшоре где-нибудь зарегистрированное а у нас. Пиво это плохо, но если пьют, так уж лучше пусть пьют наше, зато рабочие места будут, налоги в бюджет и работники будут товары покупать. Проблема лишь в том, что у нас ничего не делается для своего производства. А вообще то нужна индустриализация иначе так и будем вымирать потихоньку.
Гость
3 февраля 2015, 12:49
Уничтожение завода для того, чтобы затем его возродить. Отличный инновационный подход. Вот только скорее всего, возрождение, как обычно закончится лишь разговором и всё...
Гость
3 февраля 2015, 10:53
Наш губернатор из Новосибирска, я слышал производственные мощности будут перемещены в Новосибирск, а то что не понадобится продадут за нормальные деньги новому предприятию. Обычная схема продажи хлама.
Гость
3 февраля 2015, 09:43
Меня поражает близорукая позиция многих граждан. Речь идет, прежде всего, о 265 сотрудников предприятия!!! Это живые люди, у которых семьи, планы на светлое будущее и желание хорошо жить здесь и сейчас! А попасть под сокращение, лишиться работы......... Вот Губернатор и принимает меры.
Гость
3 февраля 2015, 10:47
Евгения, полностью согласна! Лишь бы побухтеть- то не то, и это не то! Что бы кто из мэров, губернаторов не делал - все не так!
Гость
3 февраля 2015, 14:23
Если руководство Балтики не видит смысла в существовании этого завода - это не просто так. НЕ думаю, что это принятое впопыхах решение. Снижение спроса на 30 процентов - это то же о чем-нибудь говорит? Ну возродят, и что? Начнутся госвливания, субсидии , а какой смысл? Зачем это реанимировать? Пусть на базе делают завод, где морсы, соки будут разливать - к примеру.
Гость
3 февраля 2015, 15:16
Какая разница, дык не факт, что завод пивной будет. Вы совершенно правы, пивовары сейчас в трудном положении из-за чрезмерного госдавления, поэтому не думаю, что кто-то решится завод покупать. все наоборот, экономят.
Гость
3 февраля 2015, 09:22
Надо чтоб пили и ни о чём не думали в момент кризиса!
Гость
3 февраля 2015, 08:34
За чистый и здоровый Красноярск, за здоровых детей.
Гость
3 февраля 2015, 02:11
Даешь возрождение "Заповедного" и "Портера! :)
Гость
3 февраля 2015, 00:28
Еще бы не поручил, куча денег перестанет поступать в казну изза закрытия...
Гость
2 февраля 2015, 22:18
У завода есть хозяева.Пусть они и возрождают!
Гость
2 февраля 2015, 21:45
Чур, я работать на новый завод ))) Только какое оборудование они собрались там размещать в условия санкций непонятно. Там же всё немецкое было. А немцы сейчас с санкциями. Или по старинке, ведрами пиво варить ?
Гость
2 февраля 2015, 21:15
...стоит им начать производить "Сибирскую Легенду", и всё, львиную долю любителей пива вернут.
Гость
3 февраля 2015, 15:14
Good, не суть, какая марка будет. Чтобы произошел рост на рынке пива, нужно чтобы изменилось законодательство по отрасли. И акцизы снизили.
Гость
2 февраля 2015, 21:00
хоть и пивнушка но это рабочие места и налоги. но на 146% согласен что подымать надо наукоёмкую промышленность, станкостроение и микроэлектронику например. но по этому поводу слышно лишь один треп
Гость
2 февраля 2015, 20:29
владелец сменится и всё
Гость
2 февраля 2015, 20:12
аян бы выкупил, нормальное пиво у них и газировка тоже !!!
Гость
2 февраля 2015, 19:20
А кто вам сказал, что возрожденный завод будет обязательно производить пиво?
Гость
3 февраля 2015, 03:16
Кот, вы плохо читаете "..вопрос о запуске пивного производства на площадях «Пикры» поднял Виктор Толоконский.." "...предложить варианты развития событий, которые направлены на возрождение профильной деятельности..."
Гость
3 февраля 2015, 08:43
Кот, вы забыли добавить между словами "возрожденный" и "завод" слово "пивоваренный".
Гость
2 февраля 2015, 19:09
Толоконский возродил бы безплатные парковки,а не пивнушки!!!
Гость
3 февраля 2015, 08:45
Если купили машину, будте добры содержать ее. Я всеми руками за платные парковки.
Гость
2 февраля 2015, 19:04
Было бы что возрождать,пивнушку!!! Других отраслей необходимых хватает,например хлебозавод где задержка зар платы,энергетика,строительство,сельское хозяйство.
Гость
2 февраля 2015, 20:54
вл, не факт что будет снова пивной завод. сейчас у всех пивоваров туго с делали: государство крепко взялось их регулировать и это все очень сильно повлияло на отрасль, и на рост пивного рынка в том числе. Т.е. роста нет, одно падение. так что вряд ли у кого деньги будут его купить.
Гость
3 февраля 2015, 08:40
Дело не в отрасли а в количестве работников.
Гость
3 февраля 2015, 15:13
АНдрей, поясните, не понимаю.
Гость