перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Труднее других устроиться после выпуска юристам и экономистам

Гость
29 января 2015, 15:22
Да вы что? только им сложно? Окончив цветмет по специальности литейное производство, меня ждал КрАЗ... с зарплату в 10 тысяч...
Гость
29 января 2015, 16:19
СТудент, там есть такие ЗП?
Гость
29 января 2015, 16:42
хм, пока проходишь обучение, тебя платят 10 тыс, а потом побольше, там 16... ну а дальше, сколько наработаешь...
Гость
29 января 2015, 17:41
СТудент, Точно, а потом и проблемы со здоровьем начнутся. При Быкове зарплата на Кразе была хорошая.
Гость
29 января 2015, 16:33
Я химик работу по профессии найти не могу, мои друзья юристы экономисты все работают. вот такая моя личная статистика!_)
Гость
29 января 2015, 17:45
у меня 2 диплома, технический и экономический. Работаю на двух работах не по специальности. (сейчас Дворником, сторожем, уборщиком, и в сервисе подрабатываю). Везде по-немногу. Хватает пока что. С радостью бы променял весь этот доход на 1 постоянную стабильную работу, с такой же зарплатой или меньшей по специальности. Но не судьба, приходится крутится как можешь, впрочем как все в россии сейчас.
Гость
29 января 2015, 18:45
уставший работник, уже месяц не могу после увольнения найти работу по образованию. Имею 1 техническое, другое высшее (менеджмент). И что кому нужна? никому. даже опыт начальный был
Гость
29 января 2015, 15:52
работу нашел за месяц после получения диплома. по образованию и без блата. просто надо начинать с малого, а не ждать когда тебя на должность где большая зп и делать ничего не надо, не бывает так.
Гость
29 января 2015, 16:35
юрист, хорошо когда кормить есть кому, можно так годами за копейки работать
Гость
29 января 2015, 18:14
юрист, хорошие юристы и экономисты всегда в цене. Даже на небольшую зарплату юристов и экономистов стараются брать с головой, а не тех, кто получил диплом и ничего не знает.
Гость
29 января 2015, 19:18
макс, а что вы предлагаете сразу на зп начальника приходить? ну раз кормить некому. кто годами сидит на одном месте это отдельный вопрос, но начинать то никто не хочет с малого, а ведь не бывает по другому, хоть есть тебя кому кормить или нет.
Гость
29 января 2015, 16:00
В условиях глобального платного образования одаренным и просто умным абитуриентам в ВУЗ не попасть, отсутствие денежных средств. Юристов и экономистов "пруд пруди", а толковых мало. Да и устроиться в респектабельную контору вероятнее только по связям, знакомствам, увы.
Гость
29 января 2015, 16:50
Ирина, ну не знаю.. я не то, чтобы гением-то всегда была. но училась хорошо, да. Поступила бесплатно на бесплатные формы обучения в 2 ВУЗа (в одном сразу на 3 специальности, правда, смежные). Выбрала 1, отучилась. Правда, у меня серебряная медаль была, но ЕГЭ сдавала со всеми. Вы же не думаете, что мне медаль по блату досталась?
Гость
29 января 2015, 20:15
Ппосто вчерашние студенты хотят работу от 30тр минимум! Вот и сидят без работы! Все молодые специалисты начинают с маленьких зпл, пока опыта наберутся
2 февраля 2015, 11:16
Виталий, 25-30 тыс. - это минимальная сумма, на которую можно прожить в нашем городе. Нужно снять жилье (13 тыс.), оплачивать проезд до работы (1,5 тыс.), что-то кушать и одеваться.
30 января 2015, 08:15
Я с рабочей специальностью и стажем 4 года не могу уже полгода устроиться за 20. Такого и в 2009-ом не было.
29 января 2015, 16:01
да что вы говорите. моя первая зп была 3200 рублей.
Гость
29 января 2015, 18:43
анонимный аноним, в какие то это годы такая зп была 3200? может ноль не дописали? и кем вы работали за гроши?
Гость
29 января 2015, 21:47
менеджер, ну а чего, моя первая зп была 2700 в 2002 году
Гость
30 января 2015, 09:03
Гость
30 января 2015, 09:03
анонимный аноним, в какие то это годы такая зп была 3200? может ноль не дописали? и кем вы работали за гроши?
Начинала работать, когда училась в 2006 году. Помощником бухгалтера тоже за такую зп. Не на весь день, конечно... Но всё же.
Гость
29 января 2015, 19:16
Эх студенты, студенты! Идите секретарями! Если ум есть то у вас и это хорошо получится, а дальше вас переведут и по специальности, а может и лучше! Главное покажите себя хорошо, а не ждите у моря погоды!) ну а если и тут не получится, значит увы! Значит нужно пересмотреть свое отношение к учебе и к жизни!)
Гость
29 января 2015, 19:42
Яяя, где только не пыталась. Что делать если не берут?
Гость
29 января 2015, 20:05
Попробуйте изменить манеру общения на собеседовании. Значит что то вы не так делаете. В свое время я устраивалась после Универа именно на такую должность в несколько организаций, совершенно без опыта и без красного диплома. Дык я обошла всех конкурентов и со стажем и с пятерками в дипломе! Располагайте к себе! Покажите, что вы ответственный, коммуникабельный, мудрый, усердный, креативный, активный работник! Но в первую очередь мне кажется нужно расположить к себе) удачи)) и не бойтесь ни в коем случае!)
Гость
29 января 2015, 20:34
Просто нужно было думать немножко наперед, не идти за компанию учиться и не туда, где модно, а на ту профессию, что реально даст работу и зарплату в будущем. А вообще, было бы желание.
Гость
29 января 2015, 21:28
Professor, а вот есть те, кому например нравится учить, воспитывать, лечить и т.д, а найти работу не могут по своей любимой специфике
Гость
30 января 2015, 09:23
Ольга, те, кого вы перечислили, как раз и не испытывают проблем с трудоустройством.
Гость
30 января 2015, 13:01
Professor, я обобщенно имею ввиду. Каждую отрасль в целом. А не конкретно тех кого перечислила!!!
Гость
30 января 2015, 00:45
Сам не так давно был студентом. Сейчас провожу собеседования и честно говоря видна большая разница между теми кто хочет работать и теми кто приходит ради зарплаты. Первых очень мало, в лучшем случае один из пяти. У вторых высокое самомнение, хотят сразу высокую должность и высокую зарплату. Кроме того многие выпускники не очень понимают что такое работа и что такое ответственность за результат. Многие делают как привыкли в универе - лишь бы сделать. Те кто приходит хотя бы с полугодовым опытом работы ведут себя совершенно по другому, они понимают что значит работать, а не присутствовать на работе. И что важен результат, а не процесс.
Гость
30 января 2015, 13:03
Александр, есть те кто хочет работать, но их не берут. Т.к. видите ли у работадеталя сложилось единое мнение обо всех, но ведь бывают исключения, на которые как раз никто не смотрит!!! А очень жаль, тем самым вы упускаете возможность устроить ценный кадр
Гость
30 января 2015, 19:28
Ольга, я не упускаю :-). Как раз ищу таких. Но это долгий и сложный процесс. Иногда такой поиск длится месяцами. Да, среди выпускников есть очень хорошие работники. Но я про то, что их очень мало.
Гость
30 января 2015, 17:51
правильно пишут что пожелания завышены у нынешних выпускников, хотят без опыта 25.000 сразу зарабатывать (моя первая зп была в 2008г около 7тыс), и не важно в каких сферах рассматривают, только головой не думают что люди с опытом от 1-6 лет такую зп получают, а то и меньше, что они не конкуренты на рынке труда с их самомнением "что им должны" и пожеланиями. Вот и ныкаются по пол года сидя на шее у папы с мамой, а потом переобучение, как пишут в статье
2 февраля 2015, 11:22
Мария, можно найти работу без опыта и с лучшей зарплатой. Когда я еще студенткой приходила на собеседования с уровнем желаемой зарплаты 25 тысяч, мне один работодатель прямо сказал: "Вы понимаете, что так не бывает?". На что я ему ответила, что это у них так не бывает. В итоге нашла работу с зарплатой в 45 тыс. Амбиции и желание хорошо зарабатывать, а не сидеть у мамы с папой на шее с зарплатой в семь тысяч - это не плохо, как принято считать в нашем обществе. В тему статьи - два образования: одно экономическое. второе юридическое. Ценятся не корочки, а умения и навыки.
Гость
3 февраля 2015, 21:34
Я не согласна. Экономист. Весь мой курс, кто хорошо учился-тот хорошо устроился. Просто корону снимать надо и пахать сутками на работе-так можно пробиться снизу вверх. Устроилась на следующий же день после получения диплома. Зарплата в первый месяц была 6000, потом 9000. На квартиру хватало, а времени для еды не было, следовательно, на еду не тратила. Когда увольнялась, около 60000.