перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Семья из Назарово собирает деньги на похороны воевавшего в Донбассе сына

20 января 2015, 17:32
Гость
Гость
17 апреля 2022, 11:12
Из Назаровского района. А именно откуда? Будешь деньги собирать на дядю.
Гость
21 января 2015, 18:04
Я до конца не поняла, он служил или нет, и зачем туда поехал? Если его призвали, но не платят, дайте реквизиты. Если нет, что он там делал?
Гость
27 января 2015, 08:45
Eny, быстрых и легких денег захотел. А за службу или работу такие платят? По итогу: наработал своим родным долгов и горя родительского неизбывного. Вывод: сидел бы дома и дешевле обошлось бы, и, скорее всего, жив бы остался. А дал бы Бог, и счастлив был бы, и родителям была бы радость и опора. Слезы чужих матерей, жен и детей в чужой стороне - совсем не водица - и на камень они не упали. Берегите сыновей для себя! Тяжко они достаются.
Гость
21 января 2015, 15:50
Понятно,что ничего не понятно. Мутная история.А вообще,есть гуманитарные организации по Донбассу,там все детали можно прояснить.
Гость
21 января 2015, 12:55
Илья, это правильно. У нас же приди в любой военкомат, негласно оказывается содействие в подготовке и отправке на Донбасс, это не просто голые слова, то есть это на уровне государства делается - не препятствовать, и не важно, что нет там ВС РФ. Ну хорошо, а как на счет добровольцем в Израиль бороться с арабами - сразу объявят наемниками, хотя ты за идею, хоть нет - это и есть "двойные стандарты" нашего гос-ва, которое любит обвинять в них других. Да, ВС РФ на Донбассе, действительно, нет. Конечно, ни у кого нет права запрещать добровольцам туда ехать, потому что то, что делают ВСУ - это ужас, но я никогда не поверю, что там все "идейные", если и есть такие, то их не так много, а судя по тому, что воюют почти год - много.
Гость
21 января 2015, 14:02
Алексей, Приведу пример войны СССР-Фины. На стороне Финов воевали Шведские добровольцы. Эти добровольцы оказали Финам очень существенную помощь, в боевых действих против СССР(СССР немного напала на Финов). Это уже исторический факт. Если в такой маленькой стране набралось достаточное количество добровольцев(даже мы на тот момент признавали что, они воевали очень достойно), то почему в такой огромной стране Вы считаете добровольцев будет мало?
Гость
21 января 2015, 14:45
12345, я не говорю, что их будет мало, я говорю что мало именно идейных там, или наемники или фанатики.. да, и как вы знаете, они и не винтовками Мосина, в общем-то, воюют..
Гость
21 января 2015, 12:40
на территории РФ очень долго такие добровольцы воевали и за деньги и за идею. Вы их тоже поддерживали материально?
Гость
21 января 2015, 09:56
странно как-то... Родители получили информацию непонятно от кого, просят деньги непонятно кто. Единственно понятная информация - сумма 90 т.р.
Гость
21 января 2015, 09:40
Мой друг по контракту сразу с армии поехал в Донбас служить, Война говорит совсем и не прекращалась, И хотя сроком поехал на полгода( и зп хорошая 170 тыс в мес), вернусь говорит и не поеду туда больше...
анонимный аноним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2015, 11:37
((, номер части и имя фамилия друга. А то я смотрю у всех друзья на донбасе служат по контракту
Гость
21 января 2015, 11:39
((, а кто платит им деньги?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2015, 12:27
((, а можно конкретные данные? Факты можно? Кто нанимал? Что за структура платит ему? Как это оформлено, контракт вашего друга с кем?
Гость
21 января 2015, 09:17
Вы новости то читайте внимательно, написано же, погибший не является военнослужащим и туда поехал по своей воле.
Гость
21 января 2015, 09:48
Дмитрий, ага, по своей воле на верную смерть...с трудом верится
Гость
21 января 2015, 13:34
Галина, внимательно читайте - СКАЗАЛ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПОЕХАЛ НА ВАХТУ. Значит самостоятельно поехал и погиб. Если бы как контрактник поехал, то МО привезли бы груз 200 до места захоронения. А военком лишь подтвердил, что они не имеют понятия о нем.
Гость
21 января 2015, 18:29
Татьяна, я внимательно читала.... Я знаю как это происходит, у меня у самой мужа чуть не забрали, вовремя учуяла что что то неладно, а у нас трое детей между прочим, а у них сборы и им пофигу... все секретно и никто ни за что не отвечает если что случись...
Гость
21 января 2015, 09:10
Это не наша война! За политику воюют и гибнут простые обманутые на патриотизме люди! Не все там так, как нам преподносят "наши" СМИ. Во время 2-й мировой хоть было понятно, за что воюем, а тут политика. Жаль ребят (и русских, и украинцев) и простых мирных жителей, которые благодаря войне потеряли все...
Гость
21 января 2015, 02:38
Лично я ни с кем воевать не собираюсь, пока военные действия не будут проходить на территории РФ (сплюнул 3 раза). А семье погибшего очень соболезную
анонимный аноним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2015, 11:39
faCe, МОЯ хата с краю я не кого не знаю?
Raffaelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2015, 23:07
ВС РФ не служат на украине, вы что люди сплетням верите
Гость
20 января 2015, 21:36
с точки зрения УК РФ все добровольцы воюющие на в рядах армии РФ являются наемниками. ст. 359 УК РФ. так что не афишируйте кто и где был
Гость
21 января 2015, 10:06
йцукен, Не переверайте закон. Наемники воюют за деньги. Добровольцы за идею и не попадают по этот закон.
Гость
21 января 2015, 14:08
Покемон, а если за идею еще и платят то это как !?иливы думаете что он сам на свои деньги там и есть и форму и амуницию покупает !?
Гость
20 января 2015, 21:35
До Украины нашему государству дело есть. Только до собственного народа нет дела. Все стерпит. Опять чей-то сын погиб. И не уверена я что за правое дело. Понятно, что за деньги поехал. Видимо семья бедная раз на такое дело найти денег не могут. Бедному Ванюшке все камешки.
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2015, 21:01
Если бы не было там "добровольцев", небыло бы и войны. Добровольцы ехали туда, завоевать земли другого государства, под предлогом защиты граждан Украины, которые говорят по-русски. Ну и цели понятны, чтоб мост не строить в Крымский Федеральный округ.
Гость
20 января 2015, 20:42
Он доброволец. Какая разница кто он и с каким статусом, когда он защищал русских?
Гость
21 января 2015, 09:35
Женя, на Украине вообще не должно быть наших добровольцев. Власти обязаны были закрыть границу.
Гость
21 января 2015, 10:01
Николай, Почему власти должны закрыть границу? Так то офицально войны некто не объявлял. Беженцев сами согласились принять.
Гость
20 января 2015, 20:28
в поезде на новый год ехал в плацкартном вагоне. там, как водится все друг другу про все рассказывают. Женщина из Братска ехала. Рассказывает, что сына в армию забрали весной, а в сентябре убили в Украине. Похоронили прямо там, говорит на могилу не пускают. Вот и спрашивается за что погиб? И кто они с оружием в руках на территории иностранного государства? Как таких людей в Ичкерии называли?
Гость
20 января 2015, 21:33
jktu, номер воинской части ?
Гость
21 января 2015, 09:45
jktu, а она гражданка какого государства?
Гость
20 января 2015, 20:28
А где наша власть?! Почему должны воевать за родину которой всё равно на ее граждан?!
Гость
21 января 2015, 09:14
Житель Красноярска, при чем тут власть? Его никто за уши не тянул, сам поехал.
Гость
20 января 2015, 20:12
На чьей стороне воевал?
Гость
20 января 2015, 19:06
Напишите куда деньги перевести!!!
Гость
20 января 2015, 18:11
Вот так российских войск нет на Украине..
Гость
20 января 2015, 18:15
#!, а он военнослужащий ВС РФ?
Гость
20 января 2015, 18:17
#!, поехал наемником, например. Причем здесь сразу российские войска?
Гость
20 января 2015, 18:19
Добровольцы и войска - совсем разные вещи, не путайте
Гость
20 января 2015, 17:55
Ну вот еще один погиб на войне.Соболезную.
Гость
20 января 2015, 18:00
рпиоо, так-то еще не факт, что погиб
Гость